Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

30 мая 2022 г.

Непростая ситуация для «Боруссии» перед открытием летнего трансферного окна

Целых 7 трансферов уже реализовала «Боруссия» к новому сезону, но за ними в силу имеющихся потребностей должны последовать еще. Но уже сейчас становится понятно, что дортмундский клуб оказывается в непростой, прежде всего, в финансовом плане ситуации, а руководству придется набраться большого терпения, если оно намерено добиться реализации своих трансферных задач в плане как продаж, так и покупок игроков.

Адейеми, Зюле, Шлоттербек, Озджан, Майер, Брааф, равно как и Лотка, который сперва планируется быть задействован во второй команде в 3 лиге: уже 7 внутренних трансферов сделала «Боруссия» к сезону 2022/23.

Невероятная активность руководства «Боруссии» вместе с новым спортивным директором Себастьяном Келем, так как летний трансферный период официально еще даже не начался и откроется лишь 1 июля.

Но кадровое планирование вице-чемпиона Германии еще далеко не завершено. На самом верху в планах дортмундского клуба стоит самая главная и одновременно тяжелая задача – приобретение замены ушедшему Эрлингу Холанду. Но так же и в плане внешних трансферов, продаж игроков и, в частности, на левом фланге обороны у «Боруссии» есть имеется потребность в действии.

Но проблема уже сейчас состоит в том, что чистые деньги, вырученные за продажу Холанда в «Манчестер Сити» (30-40 млн.евро по официальному сообщению клуба), уже потрачены. Равно как и часть гарантированного дохода от квалификации на групповой этап Лиги Чемпионов. Несмотря на то, что «Боруссию» покинуло так же 7 игроков, но выручить деньги клуб смог только с продажи норвежского нападающего. Поэтому для дальнейших расходов и действий на трансферном рынке необходимы доходы от продаж других футболистов.

Но как раз в это всё и утыкается в настоящее время. В частности, на данный момент нет конкретных предложений по Мануэлю Аканжи, несмотря на то, что уже на протяжении нескольких месяцев он упоминается во взаимосвязи с интересом «Манчестер Юнайтед» и «Ювентуса» к нему. Сам игрок еще ранее отказался от продления с «Боруссией» действующего до 2023 года контракта. Тем самым, это может ослабить позицию Дортмунда в переговорах при продаже игрока. То есть, заинтересованные клубы, которые у Аканжи уже есть на примете, могут занять выжидающую позицию и надеяться, что сумма отступных за 26-летнего центрального защитника упадет.

Есть и другой момент, который так же усложняет ситуацию для дортмундцев. Так как другим клубам известна острая потребность «Боруссии» в заполнении бреши в центре атаки после ухода Холанда, то к Дортмунду могут предъявляться завышенные требования по сумме отступных при запросе насчет того или иного потенциального кандидата на трансфер. В последнее время в качестве возможных преемников Холанда назывались Себастьен Алле («Аякс») и Хуго Экитике («Реймс»).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта