С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 мая 2022 г.

Реакция игроков «Боруссии» и социальных сетей на увольнение Розе

Увольнение Марко Розе из «Боруссии» стало фактически для всех полной неожиданностью. И если игроки (бывшие в том числе) выразили сожаление и благодарность тренеру, то в социальных сетях это событие было воспринято по-разному.

Спустя всего лишь один год закончилась эра Марко Розе в «Боруссии». Хотя при нем дортмундский клуб сыграл, в целом, приличный сезон в Бундеслиге с установлением рекорда голов и уверенно взял второе место, клуб объявил о расставании с тренером после проведенного анализа выступления команды. Хотя еще буквально перед окончанием сезона руководство клуба выражало поддержку наставнику.

Но со стороны игроков «Боруссии» Марко Розе до конца имел поддержку. О чем говорит и их реакция на внезапное увольнение тренера.

«Я искренне желаю тебе много удачи и успеха во всем, что теперь тебя ждёт впереди. Спасибо за всё, тренер, с первой секунды и до конца ты всегда отдавался делу полной страстью и самоотдачей. Что действительно не всегда было легко», свое выражение уважения выразил Матс Хуммельс в Instagram

«Спасибо, тренер! Всегда был прямолинеен, четок и честен с первого дня. Много сил отдал клуб, какими бы трудными ни были обстоятельства. Удачи во всём, что ждет впереди!», написал Мариус Вольф в Твиттере.

Полузащитник Джуд Беллингем опубликовал фото, на котором он и Розе обнимают друг друга. И капитан Марко Ройс отреагировал грустным смайликом на заявление клуба о расставании с тренером.

И даже ушедший из «Боруссии» Эрлинг Холанд, вслед за которым Дортмунд покидает и Марко Розе, так же просто написал в Твиттере: «Спасибо за всё, тренер».

Но если положительные прощальные эмоции со стороны игроков вполне понятны и объяснимы (независимо от того, какими сложились отношения конкретно между одним отдельно взятым игроком и Розе: никто не будет публично в сетях говорить плохое вслед), то в социальных сетях в Германии новость об отставке 45-летнего тренера была воспринята по-разному.

«В наши дни тренеры Бундеслиги имеют меньший срок пребывания, чем подруги Леонардо ди Каприо» (@BenniZander)

«У Люсьена свободный выбор между всеми его бывшими клубами»* (@Peter_Ahrens)  

«С точки зрения «Мёнхенгладбаха» теперь не хватает лишь новости о назначении Фавра, чтобы сделать 20 мая самым прекрасным днём этого года»* (@SchulteKev, подкастер на n-tv)

«Марко Розе покидает «Боруссию». Снова блеск коммуникации клуба, который сначала поддерживает его, потом восхваляемые новички рассказывают, как Розе убедил их прийти в Дортмунд, и потом ни с того, ни с сего объявляет об увольнении» (@Juliuswithe)

«Боруссия» увольняет Розе. Они, видимо, действительно хотят стать чемпионами в 2023 году» (@heinrichheute)

«Неволнующая новость: «Боруссия» расстается с тренером, который проиграл 15 из 46 официальных матчей» (@LarsPollmann, свободный спортивный журналист)

«Сперва Розе, затем Шрёдер. Это не может быть случайностью» (@DirkKrampe, спортивный редактор Ruhr Nachrichten)

«Герхард Шрёдер станет новым главным тренером «Боруссии» Дортмунд» (@JungeMitDemBall)

«Это было условие Йоги, чтобы Дортмунд сперва купил пару игроков сборной»** (@Peter_Ahrens)

«Мастер-класс Келя: очные дуэли с Баварией год за годом решают чемпионскую гонку. И какой же тренер является в итоге абсолютным соперником для Нагельсманна? Хюттер»*** (@JustinKraft_, свободный журналист)

*Прим.BVB-RUSSIA: имеется ввиду Люсьен Фавр, который уже вновь стал новым главным тренером «Мёнхенгладбаха».

** Йоги – Иоахим Лёв, бывший главный тренер сборной Германии.

*** Ади Хюттер с «Мёнхенгладбахом» выиграл все 3 матча против Баварии в сезоне.

Так или иначе, теперь ясно одно: игрокам, фанатам и нелюбителям «Боруссии» нужно настраиваться на появление нового главного тренера в Дортмунде.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта