1/2 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. ПСЖ – БОРУССИЯ 0:1 (Хуммельс 50’). Дортмунд повторяет историю 1997 года, выигрывая в полуфинале дважды со счётом 1:0, и выходит снова в финал на Уэмбли с 2013 года‼ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против ПСЖ: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Брандт, Забитцер - Адейеми, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вольф, Нмеча, Вятьен, Озджан, Ройс, Байно-Гиттенс, Мален, Аллер, Мукоко
Боруссия снова в финале на Уэмбли!!

Обзор ответного матча 1/2 финала ЛЧ ПСЖ - БОРУССИЯ (0:1)

21 мая 2022 г.

Юниоры «Боруссии» уступили в финале Кубка Германии

«Боруссия U19» уступила «Штутгарту U19» в своем первом финале Кубка Германии со счетом 1:3. Юниоры штутгартского клуба в 4-й раз выиграли этот трофей, защитив свой предыдущий титул из 2019 года. Команда Майка Туллберга имела шанс перевести игру в дополнительное время, но всё решил спорный пенальти в пользу соперника.

Из-за коронавирусной пандемии два предыдущих розыгрыша юниорского Кубка Германии были досрочно прерваны (в 2020 году на стадии четвертьфинала, а в 2021-м – еще в первом раунде). Поэтому «Штутгарт U19» подходил к своему 5-му финалу в истории в качестве действующего победителя турнира (2019), в то время как «Боруссия U19» только во 2-й раз дошла до решающего матча.

Да и сам финальный матч был перенесён из-за угрозы непогоды в Потсдаме на час назад. Несмотря на все обстоятельства, матч начался достаточно бурно и активно. Наша команда, которая перед началом встречи считалась несколько больше фаворитом, имела после стартового свистка больше преимущества. Но в пользу «Штутгарта» сыграло то, что им удалось провести удачные первые полчаса и воспользоваться тем, что на этом отрезке дортмундцы сперва действовали несколько сонно и не слишком активно. Сначала на 24-й минуте Райхардт ударом головой после подачи углового забил первый гол, а всего 4 минуты спустя Винклер удвоил преимущество штутгартцев.

Несмотря на такое быстрое развитие событий и не в нашу пользу, дортмундцев это не выбило из колеи. Но только ближе к концу первого тайма «Боруссия» по-настоящему «очнулась» и благодаря Рейкхоффу на 43-й минуте сократила отставание до минимума, что было очень важным моментом.

Дело в том, что второй тайм прошел если не целиком, то на его большем протяжении с преимуществом и давлением нашей команды на соперника. Но его выручал сильно игравший в своих эпизодах вратарь Вердих или каркас ворот, как это было на 75-й минуте, когда Роте попал в перекладину. Тем не менее, у «Боруссии» еще было время для того, чтобы сравнять счёт и перевести игру в дополнительные таймы. Но все перечеркнул крайне спорный пенальти, который реализовал Кастанарас на 86-й минуте.

Таким образом, после поражения в финале Кубка для «Боруссии U19» остается только шанс выиграть чемпионат Германии. Через неделю, в следующую субботу команда Майка Туллберга снова отправится в направлении Берлина, где 29 мая сыграет финальный матч Бундеслиги против «Герты», в котором уже наша команда будет защищать свой действующий титул.

20.05.2022 Потсдам. Финал Кубка Германии U19

Штутгарт – БОРУССИЯ 3:1

Голы: 1:0 Райхардт (24.), 2:0 Винклер (28.), 2:1 Рейкхофф (43.), 3:1 Кастанарас (86., п)