Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

14 июня 2022 г.

«Боруссия» готова продлить контракт с Махмудом Даудом

Уже 6 трансферов для команды Эдина Терзича реализовало спортивное руководство «Боруссии» во главе с Себастьяном Келем. И уже сейчас ясно, что перестройка дортмундского клуба значительная и что еще один – другой игрок действующего состава должен будет покинуть Дортмунд. Но, как минимум, с одним из них «Боруссия» готова продлить контракт.

Речь идет о Махмуде Дауде, который должен продлить свой действующий контракт. Как сообщает издание Bild, игрок вписывается в новую концепцию клуба, которая основывается в том числе и на том, чтобы иметь в составе достаточно игроков сборной Германии. По информации издания, переговоры о расширении срока действия контракта должны начаться скоро. И шансы на успешное завершение этих переговоров имеются более чем. Как сам 26-летний игрок комфортно чувствует себя в Дортмунде, так и Эдин Терзич, равно как и нынешний спортивный директор Себастьян Кель, является сторонником наличия Дауда в составе.

Но это само по себе еще не является причиной того, почему Дортмунд готов продлить контракт с игроком. Безусловно, решающим является то, что опорный полузащитник стал оправдывать как свои ожидания, так и ожидания со стороны спортивного руководства клуба. Дауд перешел в «Боруссию» летом 2017 года из «Мёнхенгладбаха», но ему потребовалось неожиданно много времени для того, чтобы оправдать эти ожидания. И только с сезона 2020/21 его дела пошли в гору. За 2 прошедших сезона 26-летний игрок провел 62 официальных матча за «Боруссию», но особенно последний сезон он может по-настоящему занести себе в актив. В 30 встречах Дауд забил 2 гола и отдал 7 передач. Это можно считать приличной статистикой с учетом того, что в течение сезона он неоднократно был вынужден бороться с травмами.

Так же недавняя травма плеча не позволила Махмуду Дауду, сыгравшему ранее 2 матча за сборную Германии, попасть в заявку на участие в Лиге Наций. Но несмотря на свое отсутствие и большую конкуренцию в опорной зоне в рядах национальной команды дортмундец еще не потерял надежд на поездку на чемпионат мира в ее составе.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта