Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

14 июня 2022 г.

Штеффен Тиггес подписал контракт с Кёльном до 2026 года

Еще несколькими днями ранее этот трансферный слух имел под собой реальную почву, как сегодня состоялось и его официальное подтверждение. Нападающий «Боруссии» Штеффен Тиггес переходит в «Кёльн», с которым он подписал контракт до 2026 года.

«Штеффен Тиггес за последние несколько лет добился отличного спортивного развития и, помимо этого, пошел очень нам на пользу в человеческом плане своим позитивным, открытым и приземленным характером. Мы благодарим его за выступление в наших командах и желаем ему в Кёльне всего наилучшего», прокомментировал трансфер молодого игрока спортивный директор Себастьян Кель.

«Я многим обязан многим людям в этом клубе. Я благодарю своих партнеров, своих тренеров и сотрудников профессиональной команды, равно как и U23 за последние 3 года. Я хотел бы особенно поблагодарить каждого в отдельности болельщика, который нас и меня поддерживал в непростые времена. Мне всегда нравилось играть перед вами и для вас. «Боруссия» навсегда займет место в моем сердце», сказал Штеффен Тиггес на прощание.

Тиггес, который в настоящее время находится в процессе реабилитации после перелома голеностопного сустава, перешел летом 2019 года из «Оснабрюка» во вторую команду «Боруссии», за которую он сыграл 64 матча, забив в них 35 голов и сделав 25 передач. Во многом благодаря его впечатляющей игре в регионаллиге сезона 2020/21, когда в 35 матчах он отметился 22 мячами и 15 ассистами, «Боруссия» U23 стала чемпионом и вышла в 3 лигу Германии. Его успешное выступление за вторую команду клуба и ранее не оставалось незамеченным, так что Тиггес сыграл 23 официальных матча (3 гола) и за основную команду нашего клуба.

«Мы рады, что смогли подписать Штеффена Тиггеса. Штеффен обладает многими важными качествами для нападающего. Он обладает качеством завершающего удара в штрафной, сильной игрой головой и хорошим игровым инстинктом. Сюда же прибавляется и его готовность к агрессивному, постоянному прессингу. Одновременно Штеффен еще может сделать дальнейшие шаги в развитии во всех элементах своей игры. Это дает много возможностей в будущем», прокомментировал приобретение нападающего управляющий делами «Кёльна» Кристиан Келлер.

Одновременно он добавил: «Важно, что Штеффен уже вылечил полученную в марте травму голеностопа. Он уже находится в процессе восстановления, так что мы можем интегрировать его в общекомандные тренировки еще в ходе летней подготовки».

«Я очень рад переходу в «Кёльн» и уверен, что я смогу привнести свои качества в игру команды и развиваться сам на самом высоком уровне. Переговоры с тренером и официальными лицами меня сразу убедили в том, что «Кёльн» - это как раз правильный шаг для меня. Я уверен, что хорошо подхожу команде и ее стилю игры и что мы сможем сыграть очень хороший сезон. То, что «Кёльн» является одним из крупнейших клубов Германии с потрясающей поддержкой болельщиков, так же сыграло важную роль в моем переходе. Я с нетерпением жду того, когда всё начнется», сказал Тиггес при подписании контракта со своим новым клубом во вторник.

Сумма отступных за Тиггеса, которая может немного вырасти за счет дополнительных бонусов, должна составить 1 – 1,5 млн.евро. Кроме того, «Кёльн» так же выплатит «Боруссии» часть суммы в случае дальнейшей продажи игрока. Для кёльнского клуба Штеффен Тиггес является желанным приобретением, «королевским» трансфером, как это назвали бы иначе: еще год назад нынешний наставник Штеффен Баумгарт хотел приобрести его, но высокорослый нападающий (193 см) тогда принял решение остаться в Дортмунде. В матче первого круга прошедшего сезона Бундеслиги Тиггес еще раз обратил на себя внимание, забив гол в ворота «Кёльна» (2:0). Со второй попытки клуб заполучил его. При этом первоначально были слухи об аренде игрока, но в итоге всё завершилось продажей футболиста. 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта