Западная юниорская Бундеслига. 22-й тур. Фортуна U19 – БОРУССИЯ U19 1:2 (Янг 2’ – Херрманн 56’ Кревсун 66’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионов первенства одержали очередную победу +++ 29-й тур Бундеслиги. Мёнхенгладбах – БОРУССИЯ 1:2 (Вёбер 36’ – Забитцер 22’ 28’ (п). Дортмунд сохраняет 3 очка в Гладбахе и свое преимущество при 54 минутах игры в меньшинстве после удаления Адейеми
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

24 июня 2022 г.

Боруссия начнет подготовку к сезону лишь с половиной состава

Когда в понедельник, 27 июня, Эдин Терзич начнет свою вторую главу тренерской работы в «Боруссии», то в его распоряжении будет лишь половина действующего состава команды. Многочисленные игроки Дортмунда будут отсутствовать в первые дни подготовки к новому сезону.

«Боруссия» Дортмунд начнёт свою подготовку к сезону 2022/23 несколько позже, чем многие другие клубы Бундеслиги. Так, например, принципиальный конкурент Шальке, вернувшийся в элиту, уже с начала этой недели начал работать над готовностью к новому сезону. Дортмундский клуб начнет это делать неделей позже.

Традиционным, первым пунктом летней подготовки станет обязательный тест на лактат. И уже сейчас можно предположить, что в день его проведения в распоряжении Терзича будет всего лишь 14 профессиональных игроков. Все остальные футболисты, каждый по своей причине, будут отсутствовать.

И не только капитан Марко Ройс, который после своей травмы, полученной во время тренировки в сборной Германии, сможет присоединиться к команде не раньше июля. В частности, отсутствовать будут и другие игроки, которые были задействованы в своих национальных командах в матчах Лиги Наций или в товарищеских играх: Томас Мёнье и Торган Азар (Бельгия), Джуд Беллингем (Англия), Рафаэл Геррейру (Португалия), Грегор Кобель, Мануэль Аканжи (Швейцария), Салих Озджан (Турция), а так же немецкие «сборники» Юлиан Брандт, Карим Адейеми, Нико Шлоттербек и Никлас Зюле. В их числе со вчерашнего дня числится и Себастьен Аллер (Кот-Д’Ивуар), который прошел медицинский осмотр в Дортмунде и де-факто уже стал игроком «Боруссии», но так же присоединится к команде только в июле, когда официально состоится презентация игрока и закончится его отпуск.

Не будет в распоряжении Эдина Терзича и английского топ-таланта Джейми Байно-Гиттенса, который в составе сборной Англии U19 участвует в юниорском чемпионате Европы в Словакии. Первые два матча группового этапа англичане выиграли (2:0 над Австрией, 4:0 над Сербией), в которых юный дортмундец сперва выходил на замену, а затем сыграл в стартовом составе. Таким образом, Байно-Гиттенс в любом случае не сможет вернуться в Дортмунд раньше июля.

Таким образом, 27 июня старт летней подготовки к новому сезону возьмут следующие игроки: Александер Майер, Люка Унбехаун (вратари), Матс Хуммельс, Нико Шульц, Матеу Морей, Феликс Пасслак, Эмре Джан, Том Роте, Лион Семич (защитники), Махмуд Дауд, Джованни Рейна, Мариус Вольф, Дониелл Мален и Юссуфа Мукоко (полузащитники/нападающие).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта