С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

5 июня 2022 г.

Шлоттербек: «С болельщиками за спиной можем добиться чего-то большого»

После сильного сезона за «Фрайбург» Нико Шлоттербек перешел в «Боруссию». В разговоре с клубным телеканалом центральный защитник пояснил причины своего перехода, выразил восхищение Матсом Хуммельсом и Никласом Зюле, с которым он в скором времени будет играть в одной команде.

Нико Шлоттербек о

О причинах своего перехода: «У меня были прекрасные переговоры с Себастьяном (прим.: Келем), с тренером, с Цорком и с Вацке. Они четко дали понять, что здесь я могу сделать свой следующий шаг в карьере. Я слышал так много о клубе, видел так много о болельщиках и стадионе. Это впечатляюще, меня заинтересовало быть здесь, поэтому я принял решение играть в «Боруссии». Я не могу дождаться, чтобы поскорее начать».

О своем стиле игры: «Я люблю вступать в единоборства, это как раз означает быть центральным защитником. Но я – современный центральный защитник, потому что я люблю бороться на поле, но так же охотно люблю быть на мяче. Я действительно держу мяч и люблю находить решения. Я буду пытаться это делать в этом клубе, и я думаю, мне это удастся делать».

О себе и своих амбициях: «Мои амбиции будут в том, чтобы отдавать все силы за клуб – для меня это будет наивысшим приоритетом. Быть профессионалом в футболе – это моя жизнь. Вне поля я несколько экстравертный и получаю много удовольствия от общения с людьми. Я охотно шучу, в том числе и в адрес других людей. Так вы, возможно, могли бы меня описать, увидев меня по телевизору».

О своих будущих партнерах Хуммельсе и Зюле: «Считаю, я очень уверен в себе и иду своим собственным путем. Решающим при принятии решения, среди прочего, было то, что Матс в моем возрасте был одним из лучших центральных защитников в Германии и в мире. Я смотрел на его игру и так счастлив, что теперь могу играть в той же команде, как и он. А Ники сделал то, чего я хотел бы добиться в своей карьере: в очень молодом возрасте он перешел в большой клуб и сделал себе имя. То же самое я хотел бы сделать здесь, поэтому я рад, что мы все трое теперь вместе. Ники я знаю немного по выступлению в сборной и мы хорошо понимали друг друга, а Матса я знаю, потому что играл против него в чемпионате. Однажды я даже обменялся с ним футболками, так что, я думаю, мы будем довольно хорошо ладить друг с другом».

О Рурском дерби: «Я думаю, Дерби здесь очень сильно отличается от дерби других клубов. К примеру, я видел берлинское дерби в Берлине без болельщиков, а дерби против Шальке с фанатами – это будет совершенно другим опытом. Эти матчи – причина того, почему мы играем в футбол и скоро мы выиграем их».

Вопрос к Шлоттербеку: «Насколько сильно вы рады тому, чтобы носить здесь черно-желтую форму и иметь позади себя 81365 человек, когда вы играете?»: «Я с нетерпением жду этого. Как я уже сказал, я думаю, такие матчи – причина, почему мы играем в футбол. И, к сожалению, здесь при заполненном стадионе прежде я сыграл только 5 минут. В то время я не очень хорошо играл, когда я был выпущен на замену, но я не буду вдваться в подробности. Здесь в ближайшие годы я хотел бы играть так хорошо, как это возможно. Я думаю, с болельщиками за спиной мы можем достичь чего-то большого».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта