С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

8 июня 2022 г.

Юссуфа Мукоко: «Мне не нужно никому ничего доказывать»

Насколько неудачно складывались дела Мукоко в «Боруссии», настолько же успешны они для него в молодежной сборной Германии. 3 гола в 2 последних матчах за немецкую «молодежку» забил 17-летний форвард - столько же, сколько за 24 игры за клуб в плохо сложившемся для него сезоне 2021/22.

Во вторник в матче против сборной Польши в рамках отборочного цикла молодежного чемпионата Европы Юссуфа Мукоко оформил свой второй дубль всего лишь в 4-й игре за все время выступления в немецкой «молодежке». Но гораздо значимее был тот факт, что тем самым юный нападающий «Боруссии» стал главным героем матча, в котором он своими двумя голами принес победу немецкой команде в крайне непростой встрече. После матча Мукоко ответил на некоторые вопросы.

Юссуфа Мукоко о

об удачном реванше против Польши: «Тренер с самого начала нам сказал, что это будет крайне жесткий для нас матч, но вместе мы справились с задачей и выиграли в итоге 2:1 и счастливы поехать домой с 3 очками».

о своем третьем отмененном голе: «Я ничего не мог с этим поделать и лишь слегка коснулся мяча рукой, но я не делал это намеренно. Но мы выиграли 2:1. И только это имеет в итоге значение».

о своей роли в U21: «Моя роль - забивать голы. Здесь я получаю доверие тренера, он с самого начала сообщил мне «Я делаю ставку на тебя». Это дало мне достаточно уверенности в своих силах. В итоге я делаю то, что умею делать хорошо на поле и это просто работает».

о давлении от ожиданий со стороны других: «Нужно просто научиться тому, чтобы обращаться с этой ситуацией. Вокруг меня всегда есть люди, которые всегда что-то говорят мне. Мои родители, агенты. Я считаю, что я справляюсь сам с этим. Мне не нужно никому ничего доказывать - только самому себе. Это то, чему я научился».

о неудачах из-за травм: «Я не испытывал никакого давления. Я просто был травмирован, это тоже меня расстраивало, поначалу для меня это было очень жестко. Но и будучи травмированным, многому учишься, я научился тому, как обращаться с такой ситуацией. На данный момент, я делаю всё для того, чтобы не травмировать себя, потому что в следующем сезоне я в любом случае хочу по-настоящему играть».

об адаптации ко взрослому футболу: «Я не думаю, что это связано не с возрастом, а скорее с другим игровым ритмом в профессиональном футболе, который совершенно иной, чем в юниорском футболе. Сперва мне нужно было справиться с этим. Мой организм еще не закончил свое развитие. Но я упорно работал над собой и каждый день так же работаю над тем, чтобы достичь необходимого уровня. Но сейчас у меня очень хорошие ощущения, в молодежной сборной я сыграл оба матча по 80 и 90 минут, чем я очень рад».

о целях в следующем сезоне: «В любом случае я хочу иметь больше игровой практики, забивать больше голов и непременно оставаться без травм. Теперь у меня есть пауза, я могу перевести дух и затем я смогу целиком и полностью начать новый сезон, я чрезвычайно мотивирован».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта