Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

24 июля 2022 г.

Адейеми хочет праздновать голы за Боруссию как Обамеянг

Этим летом «Боруссия» приобрела Карима Адейеми, которого давно хотела заполучить. Между тем, сам молодой атакующий игрок давно пристально следил за карьерами двух ярких игроков в новейшей истории дортмундского клуба, Марко Ройса и Пьер-Эмерик Обамеянга. И если в плане их достижений пока еще неизвестно, сможет ли он повторить их игровые показатели, но в одном отношении Адейеми уже сейчас готов сделать то, что ранее делал в Дортмунде Обамеянг.

«Сальто я тоже умею делать», четко дал понять Карим Адейеми в беседе с Bild am Sonntag. И охотнее всего он хотел бы повторить этот трюк в будущем после каждого своего гола за «Боруссию», как это в свое время делал Пьер-Эмерик Обамеянг, забивший за 4,5 года выступления в клубе 141 гол.

Адейеми, который перешел из «Ред Булл» Зальцбурга в «Боруссию» за 30 млн.евро этим летом, уже однажды делал сальто при праздновании гола при выступлении за австрийский клуб. Но это совсем не пришлось по душе его тогдашнему тренеру. «После своего первого гола в Лиге Чемпионов я сделал один раз сальто, но сразу же получил нагоняй от моего тренера Джесси Марша. Потому что, по его словам, лучше бы я оставался стоять ногами на земле и риск получить травму слишком велик», вспоминает Адейеми.

Несмотря на то, что его прежний тренер запретил ему делать сальто, Адейеми вовсе не отказывается от этой идеи. Наоборот. Поэтому сперва ему нужно «спросить Эдина Терзича, как он на это смотрит. Но, в принципе, почему не делать? Было бы скучно, если бы все одинаково праздновали голы».

При этом новичок «Боруссии» не испытывает внутренного давления от того, чтобы в первом же сезоне забить 19 голов за Дортмунд, как он это сделал в свое время при дебюте за «Ред Булл» Зальцбург. К тому же в течение первых недель пребывания в новом для себя клубе ему советом и делом помогал капитан Марко Ройс. «Марко, которого я знаю по сборной, отвел меня в сторону и сказал, чтобы я не оказывал на себя никакого давления, а просто показывал, на что я способен. В этой команде и в Бундеслиге очень высококачественные игроки», сказал Адейеми.

То, что Адейеми выбрал «Боруссию», несмотря на многочисленные предложения от других клубов, по его словам, было интуитивным решением. «Я всегда следил за клубом. Особенно с такими игроками, как ранее Марко Ройс или Пьер-Эмерик Обамеянг. Я считаю, что мой переход в Дортмунд – совершенно важный и правильный».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта