С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 июля 2022 г.

У Томаса Мёнье нет проблем с Эдином Терзичем

В своем первом, дебютном сезоне, который был посредственным, Томас Мёнье тренировался несколько месяцев и при Эдине Терзиче. Теперь тот снова стал главным тренером «Боруссии». Плохой знак для бельгийского игрока? Вовсе нет, как утверждает сам Мёнье.

Когда ранней весной 2021 года Эдин Терзич вёл «Боруссию» от победы к победе, некоторые достаточно именитые игроки играли лишь второстепенную роль в команде. И одним из таких игроков был Томас Мёнье, которого тогда редко использовал наставник команды.

Между тем, тяжелое время было еще до прихода Мёнье в «Боруссию». Как рассказал сам игрок в интервью изданию Kicker, «я играю в футбол, потому что я люблю футбол. И когда я пришел в 2020 году в Дортмунд, позади меня были вовсе не простые месяцы. В «ПСЖ» я был тогда отстранен от игры спортивным директором (прим.: Леонардо), потому что я не захотел продлевать свой контракт. Всё шло без меня, вплоть до финала Лиги Чемпионов, хотя я заслуживал того, чтобы сыграть в нем. И в частном порядке покинуть Париж был тоже совершенно непросто. Моя жена, мои дети и я – мы все любили этот город. И отдать это всё было трудно. Но со временем нам удалось перестроиться. Я думаю, это так же можно видеть и по моей игре на поле».

И до того, как Мёнье получил травму, его второй сезон в «Боруссии» действительно был значительно лучше. «Эту обратную связь я получил так же и от своей жены – она так же критична, как и журналисты. И она разбирается в футболе – ее отец сам был профессиональным игроком. Я еще помню, как она мне в первый раз сказала, когда я хорошо сыграл – это был особенный момент для меня». И у Мёнье сейчас хорошее чувство, что он сможет и в новом сезоне продолжить тот подъем, который был до травмы.

Но теперь, как и тогда, ранней весной 2021 года, его тренером снова является Эдин Терзич. Снова нужно переживать за свое место в составе и искать разговора с тренером? Вовсе нет. К тому же сам Мёнье вовсе не держит обиды за то, что тогда Терзич его мало использовал: «Эдин был в ситуации, когда ему пришлось испробовать всё, чтобы спасти этот клуб. Мы были тогда в очень тяжелой ситуации. Он тогда делал свою работу и стабилизировал нашу ситуацию. Я не обижаюсь на него за то, что я играл нерегулярно. Он держал команду в поле зрения и выжимал из нее максимум. И, если быть честным с самим собой, тогда я тоже был недостаточно хорош. Теперь всё начинается с нуля – и я отдам все силы для того, чтобы попасть в состав. Удастся ли это? Это зависит только от меня».

Но теперь, когда и его лично плохие времена в «Боруссии» остались позади, у него так же есть хорошие ощущения, касающиеся наступающего сезона. И это ощущение он имеет не в последнюю очередь благодаря появлению новых игроков. «Когда я смотрю на нашу тренировку, я вижу много качественных игроков в команде. Наши новички очень хорошо нам подходят. Потому что в футбольном плане они очень хороши. Но так же и потому, что они – настоящие бойцы. Как раз это нам и нужно: игроки, готовые отдать всё ради победы. Нам не нужны мировые звезды, нам нужны игроки, которые готовы помогать команде».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта