Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

26 июля 2022 г.

Мануэль Аканжи отклонил предложение очередного клуба

В настоящее время Мануэль Аканжи относится к числу тех игроков, которые должны покинуть «Боруссию» или которых сам клуб хочет продать еще до закрытия летнего трансферного окна. Но одновременно швейцарский игрок является одним из тех «проблемных» футболистов, ситуация вокруг которых для руководства нашего клуба является непростой и запутанной. Но в случае с Аканжи тому «виной» сам игрок, отклонивший очередное предложение от зарубежной команды.

Давно известно, что Мануэль Аканжи еще ранней весной отклонил предложение «Боруссии» о продлении истекающего в 2023 году контракта и вместо этого хочет найти для себя новый спортивный вызов. Поэтому для руководства клуба было понятно, что нужно искать ему замену и усиливать/омолаживать центр защиты. И поэтому в лицах Никлас Зюле и Нико Шлоттербека были приобретены сразу два игрока с большим потенциалом.

Соответственно, сам Аканжи, учитывая, что он сам не видит себя больше в «Боруссии», а теперь, с двумя вышеуказанными трансферами, для него нет места в команде Терзича, должен быть только рад предложению от приличных команд. Но как раз здесь и скрывается проблема. До первого официального матча «Боруссии» остается всего лишь 3 дня, а швейцарский игрок все еще является членом дортмундской команды, даже если в двух последних товарищеских матчах он не принимал никакого участия.

Но то, что желающий покинуть «Боруссию» швейцарский защитник еще пока не нашел никакого клуба, это в большей степени лежит виной на самом игроке. Дело в том, что известно об интересе к Аканжи со стороны сразу нескольких клубов из разных стран Европы. В «Боруссии» давно готовы к переговорам о продаже игрока, за которого руководство надеется выручить от 25 до 30 млн.евро. Но главная проблема заключается в том, что есть желание Дортмунда продать Аканжи, есть клубы, желающие его приобрести, но нет самого желания игрока согласиться на какое-либо из предложений, которые имели место быть.

В частности, о том, что 26-летний игрок отклонил несколько предложений клубов серии А сообщал на днях портал Sport1, но Аканжи «придирчив» при выборе. Теперь и из Франции сообщают, что Аканжи оставил с носом клуб «Ренн», который ищет усиление для своей защиты.

Впрочем, причина отказа Аканжи по отношению к итальянским и французским клубам известна: главной целью игрока является переход в английскую премьер-лигу. Сам футболист неоднократно говорил о том, что мечтает однажды сыграть за «Манчестер Юнайтед». Но тот как раз к швейцарцу не имеет никакого интереса.

Возможно, своеобразным компромиссом, который сможет удовлетворить Аканжи, может стать трансфер в какой-либо другой топ-клуб Англии. В частности, сообщается о том, что появляется вариант с «Арсеналом». В свою очередь, «канониры» непрочь сделать предложение «Боруссии» по нему. Но действительно ли имеет место быть этот интерес и поступит ли от лондонского клуба предложение, это неизвестно. 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта