Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

23 июля 2022 г.

Джуд Беллингем назначен вторым вице-капитаном «Боруссии»

Генеральную репетицию перед первым официальным матчем нового сезона «Боруссия» провалила, проиграв «Вилльяреалу» со счетом 0:2. Но для Джуда Беллингема в этой встрече всё равно состоялось одно знаменательное событие: 19-летний игрок поднялся во внутрикомандной иерархии и назначен вторым вице-капитаном.

В настоящее время Джуда Беллингема просто нельзя представить вне основного состава «Боруссии». Несмотря на то, что 19-летний игрок начинает только третий сезон в клубе, за предыдущие 2 года он провел целых 90 официальных матчей (в среднем по 45 игр за сезон) и уже является одним из ключевых футболистов в Дортмунде.

Недавно стало известно о том, что руководство клуба ждёт от Беллингема его дальнейшего развития как игрока, прежде всего, в плане психологии и дисциплины. И теперь Эдин Терзич принял решение, которое только должно способствовать этому. На 69-й минуте матча с «Вилльяреалом» Феликс Пасслак заменил Матса Хуммельса, а Камара – Марко Ройса. Тем самым, поле покинули капитан и вице-капитан команды, капитанскую повязку надел Беллингем. Что явно могло удивить. Но после окончания встречи наставник «Боруссии» заявил о том, что это не было случайностью: «То, что Джуд Беллингем в конце игры носил капитанскую повязку, это знак. Он – третий капитан». В этом матче Беллингем был одним из немногих игроков, кто провел все 90 минут.

Таким образом, всего лишь в свои 19 лет Беллингем становится вторым вице-капитаном «Боруссии». Решение дать ему такой статус подтверждает не только его не по годам зрелую игру и лидерские качества, но и то, что руководство клуба этим способствует развитию в молодом англичанине ответственности и дисциплинированности. То, что Беллингем способен оправдать свою роль вице-капитана и быть надежной опорой и твердой величиной, это доказывает и его собственное выступление в Дортмунде. Особенно в прошедшем сезоне, в котором он провел наибольшее количество официальных матчей среди всех игроков клуба (44). Для сравнения: Марко Ройс (41, второй показатель) и Матс Хуммельс (32) сыграли меньше встреч.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта