С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

19 июля 2022 г.

«Нам еще есть, куда расти» - Терзич и Шлоттербек после матча с «Валенсией»

С поражения в товарищеском матче с «Валенсией» (1:3) начался дебют сразу 3 новых игроков «Боруссии» Никласа Зюле, Карима Адейеми и Нико Шлоттербека. Последний вместе с Эдином Терзичем поделился мнением об игре.

Эдин Терзич о матче: «Соперник действовал очень агрессивно, очень компактно оборонялся и ставил перед нами задачи, с которыми мы частично хорошо могли справиться, особенно с 15 минуты в первом тайме. Во втором тайме мы уже не имели такого контроля над игрой, как мы себе это представляли. Это мы будем отрабатывать в ближайшие дни на тренировочном поле. В первом тайме у нас было много хороших отборов мяча, нам удалось давить на соперника там, где мы хотели отобрать мяч. Мне не понравилось, что мы не вмешивались активно в игру, когда нам приходилось еще действовать на метр дальше. В ситуацих 50 на 50 при борьбе за мяч они были на шаг быстрее и агрессивнее. Конечно, мы не имеем желания проигрывать, но хорошо, что нас испытывают в товарищеском матче».

О первом пропущенном голе: «Пропущенный гол начался еще впереди: соперник располагался там, где мы хотели его видеть. Противник предоставляет нам один фланг, но, тем не менее, через вратаря ему удается развернуться на другом фланге. Если игрок решительно прошел бы несколько метров или оказался достаточно умен, чтобы совершить тактический фол, тогда не было бы подобных ситуаций, чтобы пришлось отрабатывать 80 метров назад».

Нико Шлоттербек о матче: «Это был первый товарищеский матч со многими игроками сборных, нам еще есть, куда расти, но это совершенно нормально после интенсивной недели тренировок. Для начала это было нормально, тем не менее, и такой матч тоже хочется выигрывать. Соперник был очень силен, это хорошая команда, но три пропущенных мяча, конечно, это слишком много. Я совершенно хорошо понимал Матса Хуммельса на поле, мы достаточно много тренировались вместе на этой неделе».

О болельщиках: «У Дортмунда повсюду много фанатов, неважно, в Германии или заграницей. Для меня это вновинку, я такого раньше не видел. Будучи игроком, хочется делать болельщиков счастливыми».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта