С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 июля 2022 г.

Салих Озджан: «Для Боруссии возможен чемпионский титул»

После 15 лет, проведенные в «Кёльне», Салих Озджан в виде перехода в «Боруссию» решил сделать следующий большой шаг в своей карьере. И то, что легенда и сторонний консультант дортмундского клуба Маттиас Заммер считает его способным стать «самой большой сенсацией» в команде, сам игрок это воспринимает как дополнительный стимул.

За почти 5 млн.евро приобрела «Боруссия» этим летом Салиха Озджана из «Кёльна». 24-летний игрок в прошедшем сезоне сделал прорыв в Бундеслиге, поэтому руководство Дортмунда не стало долго думать и заполучило игрока сборной Турции.

И официальные лица «Боруссии» возлагают большие надежды на опорного полузащитника. Недавно сторонний консультант клуба Маттиас Заммер заявил, что Озджан может стать «самой большой сенсацией» в составе команды.

«Я очень рад получить такую похвалу от такой легенды, как Маттиас Заммер. Но я не считаю его слова подтверждением этого. Я сам лично должен сильно провести этот сезон и хотел бы ему доказать, что он был прав в своем мнении», отреагировал Озджан на слова Заммера.

Как описывает сам Озджан свой стиль игры, ему нравится «указывать сопернику его место. Даже если я проигрываю одну дуэль, мой оппонент может быть уверен: в следующий раз, вероятно, ему будет неприятно».

В центре полузащиты новичок «Боруссии» хочет играть впредь вместе с Джудом Беллингемом: «Было бы прекрасно, если бы мы в течение всего сезона прекрасно взаимодействовали. Он – более свободный в своих действиях игрок, который постоянно ищет пути в глубину. Моя позиция определена несколько четче, я скорее буду оказывать ему поддержку. Я думаю, что такая комбинация очень хорошо подойдет игре команды».

Кроме того, как считает Озджан, у «Боруссии» в предстоящем сезоне есть амбиции «претендовать на титул. Мы попытаемся выжать из себя все силы, найти лучшую схему игры. Наша цель в том, чтобы выиграть больше матчей на «ноль». Команда настолько хорошо собрана в плане менталитета, что мы сможем действовать на поле более стабильно и при этом показывать привлекательный атакующий футбол. Если мы сможем показывать это, тогда чемпионский титул возможен».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта