С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 июля 2022 г.

Себастьян Кель о новичках «Боруссии»

Этим летом «Боруссия» быстро и прилично усилилась именитыми игроками. Во время тренировочных сборов в Бад Рагаце в интервью клубному каналу спортивный директор Себастьян Кель еще раз объяснил более подробно, почему Дортмунд принял решение приобрести именно этих игроков.

В лицах Нико Шлоттербека, Никласа Зюле, Себастьена Аллера, Карима Адейеми в течение прошедших летних недель «Боруссия» приобрела сразу 5 игроков, которые могут считаться кандидатами в основной состав команды, пережившей перестройку и обновление. В чем сильные стороны этих игроков? Почему Дортмунд решил сделать выбор в пользу каждого из них? На эти вопросы Себастьян Кель ответил во время интервью в Бад Рагаце.

Себастьян Кель

О Себастьене Аллере: «Конечно, досадно, что он с самого начала не с нами. Мы надеялись, что он будет тем игроком, который готов быть опорой для команды в силу своего возврата, индивидуальности и опыта. Он – нападающий, который воплощает собой физическую силу. Все, чего мы хотели, иметь в атаке игроков совершенно разного профиля. Найти такого игрока нелегко, так как трансферный рынок все же ограничен в плане выбора. Я очень рад, что мы смогли приобрести его, потому что он просто знает, как забивать голы. Я жду с нетерпением момента, когда он снова появится на поле».

О Кариме Адейеми: «Нужно сказать, заполучить его было непросто. И не столько убедить его, сколько вообще добиться возможности приобрести его. Переговоры с «Ред Булл» Зальцбургом были упорными. Зальцбуржцы ведь тоже проделали хорошую работу, так как они дали ему хорошее развитие. Но и у нас он получит хорошее развитие. Он может играть на разных позициях в различных игровых схемах. Благодаря своей скорости, той опасности, которую он несет для ворот соперника, благодаря умению забегать за линию обороны противника он является настоящим усилением, которое очень пойдет на пользу нашей команде».

О Салихе Озджане: «В переговорах с ним у нас было ощущение, что он может стать той составной частью команды, которой нам в ней не хватает. Благодаря своим душевным силам, своей открытости, своей четкости выражения мысли, своей готовности упорно работать. Прекрасный парень, который знает, какую роль он может сыграть в нашей команде и которого мы специально искали. Я полагаю, что он совершенно подходит нам. Я думаю, что во многих аспектах игры он может быть тем особенным игроком, который дает что-то дополнительно команде, когда ей чего-то не хватает в игре».

О Нико Шлоттербеке: «Он – невероятно талантливый игрок, который за последний год сделал правильный шаг вперед в своем развитии и стал игроком сборной. В плане личности он уже очень зрелый и очень далеко ушел в своем развитии. Для нас он теперь как раз находится в нужном возрасте с нужной перспективой. И он тоже это чувствовал. Я полагаю, что с его приобретением мы себя по-настоящему хорошо усилили. Я рад, что он в команде и горит желанием играть на всю катушку».

О Никласе Зюле: «Он – игрок сборной, в лучшем возрасте, потрясающий парень и сверх этого очень сильный центральный защитник. Мы провели с ним пару переговоров и первый раз прозондировали почву. И потом у нас появилась возможность заполучить его бесплатно. Получить без отступных игрока такого уровня – такое случается не каждый день. Он доверительно нас заверил, что у него есть настоящее желание выступать за нас и хочет занять новую роль в «Боруссии». Он хочет работать над тем, чтобы мы смогли сделать еще один шаг наверх в своем развитии. И это наши ожидания тоже. Конечно, он обязан придать нашей обороне стабильность, которую мы желали иметь. В прошлом сезоне мы пропустили слишком много, теперь он будет тоже нести за это ответственность».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта