С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

9 августа 2022 г.

После обвинений в домашнем насилии – Шульц отсутствовал на тренировке «Боруссии»

Если в стане «Боруссии» после удачного старта в Кубке и чемпионате Германии всё замечательно, то для Нико Шульца в настоящее время наступила тяжелая не только в спортивном, но и в личном плане жизнь. После того, как в минувшие выходные что против игрока клуба сделаны обвинения по нескольким случаям домашнего насилия, во вторник 29-летний футболист отсутствовал на открытой тренировке «Боруссии». Всё идет к освобождению Шульца от участия в игровом и тренировочном процессе в составе команды, но спортивный директор Кель прояснил ситуацию.

Прокуратура объявила тревогу, в доме Шульца был произведен обыск, а газеты полны сообщений о нем: общественное давление на Нико Шульца становится всё более сильным. Возможно, что оно уже стало даже слишком большим.

Ведь еще после того, как в воскресенье игрок принимал участие в тренировке с участием резервистов команды, во вторник он совершенно неожиданно отсутствовал. И когда звезды «Боруссии» вместе с новоиспеченным дортмундцем Антони Модестом вышли на тренировочное поле перед зрителями и прессой, то Шульца нельзя было увидеть на нем.

Кель: Шульца скоро снова можно будет увидеть на тренировках

По информации издания Bild, это было связано с тем, что Шульц в настоящее время думает о (временном) освобождении от участия в тренировочном и игровом процессе. Тогда в спокойствии он мог бы уладить свои личные дела. Так же, как сообщает издание, обвинения тяготят как самого игрока, так и дортмундское окружение.

Но после окончания тренировки спортивный директор Себастьян Кель пояснил, что он ежедневно созванивался с Нико Шульцем: «Мы обсудили, что сегодня он прояснит в Берлине некоторые темы частного характера. Но пока нет нового положения дел, так что в ближайшие дни Нико снова вернется в команду».

Обвинения в жестком домашнем насилии

Как сообщает Bild, в воскресенье во время тренировки Шульц вел себя еще тише, чем обычно, в раздевалке. В этот же день официальные лица «Боруссии» провели переговоры с игроком, который опроверг все обвинения. Затем клуб на официальном сайте сделал сообщение, что «с юридической помощью он выступит против этих обвинений, а так же воспользуется презумпцией невиновности».

Однако доказательства против 29-летнего игрока, кажется, являются подавляющими. Издание Bild в своей публикации в субботу вечером процитировало подробно детали из переписок и сообщений в чатах, которые являются частью обвинения. В соответствии с ними обвинения относятся к инцидентам, случившимся в 2020 году.

Более того, бывшая подруга Шульца в разговоре с изданием Ruhr Nachrichten рассказала, что они познакомились в начале 2019 года и в начале отношений парили на седьмом небе от счастья, но через несколько месяцев Шульц показал свое истинное лицо. «Он орал, собственно, он всегда орет», обрисовала она начало своих страданий.

И с тех пор всё изменилось. Он бил и оскорблял ее как физически, так и морально. Она описывает его как вулкана, который терял контроль над собой по каждому мелкому поводу. Концом этих отношений стал совсем ужасный случай: как сообщается, Шульц пнул ее ногой в живот, когда она была на 7 месяце беременности. «К счастью, он попал мне в бок. Я схватила все самое необходимое и сбежала в Берлин», рассказала бывшая подруга игрока.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта