Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

11 августа 2022 г.

Шлоттербек о дебюте за «Боруссию»: «Всё было так, как я себе это представлял»

С тяжело добытой победы со счётом 1:0 в борьбе в матче с «Байером» стартовала «Боруссия» в новом сезоне Бундеслиги. Символичным отражением трудностей, с которыми пришлось столкнуться нашей команде в этой встрече, стал новичок Дортмунда Нико Шлоттербек, который во втором тайме той встречи вывихнул плечо, но смог сыграть до конца.

В матче с «Байером» новичок «Боруссии» играл вместе с Матсом Хуммельсом в центре защиты, сохранив вместе с чемпионом мира 2014 года и блестяще сыгравшим Грегором Кобелем в неприкосновенности ворота команды в игре против сильно сыгравших нападающих соперника Патрика Шика и Муссы Диаби.

Причём в этом матче Шлоттербек играл с таким полным усердием, что не щадил ни себя, ни своих соперников. И даже вывихнутое плечо не выбило 22-летнего игрока из колеи. Когда на 54-й минуте матча новичок Дортмунда после борьбы с игроком противника ухватился за плечо и устремился к врачу команды в направлении подтрибунного помещения, то на газоне Вестфаленштадиона уже не было ни одного из новичков «Боруссии». Себастьен Аллер, Никлас Зюле и Салих Озджан и до этого не были в заявке на игру по известным причинам, а Карим Адейеми был вынужден закончить матч еще на 23-й минуте. А что же Шлоттербек? Тот спустя небольшое время вернулся и продолжил игру как ни в чем не бывало.

«Я почувствовал жёсткое натяжение. Док сказал, что плечо вывихнуто. Потом мы пошли в подтрибунное помещение и он снова вправил мне его. Док сказал мне, что плечо снова на месте. И дал мне добро на продолжение игры. Я – центральный защитник, так что порой там приходится действовать жестче», сказал сам Шлоттербек после того матча.

И его первый матч за «Боруссию» в Бундеслиге действительно стал для него прекрасным дебютом и самопрезентацией перед фанатами клуба, которые действительно увидели, зачем и для чего Шлоттербек был приобретен. Он действовал бескомпромиссно не только по отношению к себе, но и к игрокам соперника, в том числе в борьбе за мяч. Но так же Шлоттербек проявил свои качестве и при построении игры дальними передачами на правого защитника Томаса Мёнье или собственными проходами на половину поля соперника. И то, что он использовал каждый шанс для того, чтобы подстегнуть себя и дортмундских болельщиков, это было с восхищением воспринято на трибунах.

И даже несмотря на болезненные ощущения во время игры из-за кратковременного вывиха плеча, у Шлоттербека по окончании матча были всё же именно приятные ощущения: «Я невероятно долго ждал этой игры перед Желтой стеной. Всё было так, как я себе это представлял. И тем приятнее завершить этот матч победой. Мы выиграли и сыграли на «ноль». Это то, чего желает себе центральный защитник».

Но то, что его дебют, а команду от потенциального пропущенного гола спас Махмуд Дауд, когда тот совершил красивый и решительный подкат против Патрика Шика после грубой неточной передачи новичка Дортмунда, это всё равно не омрачило и не помешало успешной премьере новичка «Боруссии». Болевые ощущения в плече – тем более. Теперь Шлоттербека ждёт возвращение в родной Фрайбург и новое испытание на прочность.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта