С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 сентября 2022 г.

«Боруссия» планирует провести революцию зарплат игроков

Впервые после начала коронавирусной пандемии «Боруссия» вновь рассчитывает иметь маленькую прибыль по итогам отчетного финансового года. Но чтобы избежать необязательных трат, в будущем руководство клуба намерено проводить фундаментальную корректировку в вопросе заработных плат игроков.

Акционерное товарищество «Боруссия» Дортмунд после 3 лет постоянного минуса вновь ожидает прибыль за отчетный финансовый сезон 2022/23. Согласно опубликованного в среду финансового отчета за сезон 2021/22, эта прибыль должна составить «от одного до 6 млн.евро». Такой прогноз в «Боруссии» строят на основе того, что нынешний сезон клуб планирует провести «без значительных ограничений» (прим. BVB-RUSSIA: имеется ввиду с полной заполняемостью трибун и связанных с этим продаж билетов и атрибутики).

С точки зрения развития прибыли, «Боруссия» надеется на «условно активном трансферном рынке в отдельных случаях на очень доходные трансферные сделки». В частности, совсем недавно появились слухи о возможном уходе Джуда Беллингема следующим летом, что может принести в казну клуба трехзначную миллионную сумму.

Так же, согласно прогнозу руководства клуба, должен вырасти общий оборот «практически во всех областях выручки» с последних 420 до 435 млн.евро. Тем не менее, в клубе заявили, что новые ограничения из-за коронавируса или дальнейшая эскалация конфликта на Украине «могут в любой момент оказать негативное влияние практически на все сферы продаж».

И чтобы в будущем более эффективно тратить деньги и тем самым как можно более экономно расходовать бюджет, «Боруссия» планирует изменить структуру и принцип распределения зарплат игроков. Впредь расходы на профессиональных игроков команды будут делаться более гибко, чтобы сократить ненужные расходы.

Согласно этому плану, в будущем игроки будут получать более низкую базовую зарплату (условно можно назвать ее окладом), но взамен будут получать более высокие денежные бонусы за успешное выступление в различных турнирах.  

Такая стратегия направлена на появление мотивации у игроков и, соответственно, на улучшение выступления, прежде всего, в еврокубках. В прошлом сезоне «Боруссия» заняла лишь 3 место в группе Лиги Чемпионов, а в Лиге Европы выбыла уже после первого раунда финальной части турнира. 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта