С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 сентября 2022 г.

Брандт и Геррейру вернулись к тренировкам – Кобель и Озджан всё еще отсутствуют

Без Салиха Озджана и Грегора Кобеля, но с Рафаэлом Геррейру и Юлианом Брандтом приступила «Боруссия» во вторник к подготовке к матчу с «Кёльном». Возвращение последних уже немного облегчило кадровую ситуацию в команде. Тем не менее, на тренировочном поле в Браккеле было не так много игроков в распоряжении Эдина Терзича.

Даже если большинство сборных уже сыграли свои два матча в Лиге Наций, в распоряжении Эдина Терзича в первой половине дня вторника было лишь 13 игроков. Но самой радостной новостью было то, что в их числе на тренировочном поле были два футболиста, которым недавно приходилось брать паузу из-за проблем со здоровьем: Рафаэл Геррейру (мышечные проблемы) и Юлиан Брандт (простуда) снова вместе с командой. Таким образом, их участие в ближайшем матче с «Кёльном» в Бундеслиге должно быть гарантированно.

Но зато под большим вопросом возвращение в строй к этому матчу для двух других игроков. Основной вратарь Грегор Кобель (надрыв мышечных связок) и Салих Озджан пока еще даже не смогли вернуться к общекомандным тренировкам. Особенно досадным пропуск матча был бы для Озджана, который до этого сезона выступал за «Кёльн» и в силу травмы Махмуда Дауда быстро занял его место в основе и смотрелся убедительно в своих матчах.

Турецкий опорный полузащитник не поехал на матчи своей национальной сборной, так как у него после последней игры с «Шальке» снова появились проблемы с ногой. Когда Озджан вернется к тренировкам, пока неясно. Что касается возвращения Кобеля, то он должен начать работать в общей группе в ходе этой недели. Особенно сильно не хватало швейцарца в воротах «Боруссии» в последнем матче Лиги Чемпионов против «Манчестер Сити», в котором недостаточно высокий уровень Александера Мейера дал о себе знать. По его вине команда пропустила, как минимум, один из двух мячей.

И без отсутствия Кобеля с Озджаном список кадровых потерь «Боруссии» приличный: помимо долго отсутствующих Себастьена Аллера, Махмуда Дауда, Джейми Байно-Гиттенса и Матеу Морея, в Кёльне точно не сыграет капитан Марко Ройс. Так же с повреждением из стана молодежной сборной досрочно вернулся Юссуфа Мукоко. А Торган Азар хотя и поехал вместе с Томасом Мёнье в расположение сборной Бельгии, но там не провел ни одной минуты в каждом из двух матчей.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта