20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ

28 сентября 2022 г.

Игроки Боруссии в сборных #2: сентябрь 2022 года

После своих первых сентябрьских матчей за национальные сборные игроки «Боруссии» провели очередные встречи на международном уровне. Причём в одной из них на одном поле встретились друг с другом сразу 3 игрока нашей команды. А Джованни Рейна опять имеет проблемы с мышцами.

Беллингем и Шлоттербек с Зюле расходятся с миром

Центральной игрой всего игрового дня была дуэль между сборными Англии и Германии на Уэмбли, даже если чисто со спортивной точки зрения этот матч уже ничего не решал для каждой из команд. Независимо от исхода этой встречи, англичане вылетали из Лиги А, а немцы занимали 3 место.

Но всё же напоследок Германия и Англия устроили настоящий праздник футбола. Если еще после первого тайма счет был 0:0, то во втором состоялась зрелищная игра с фейерверком забитых мячей. Команда Ханси Флика сперва было повела 2:0, но подопечным Гарета Саутгейта удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед! Но всё же Германия взяла свое очко в этой встрече, забив 3-й гол в самой концовке. В итоге – боевые 3:3.

Нико Шлоттербек и Никлас Зюле сыграли все 90 минут и сформировали дортмундский дуэт в центре защиты, а у англичан Джуд Беллингем был заменен лишь в добавленные минуты встречи.

Рейна закончил игру уже после 30 минут

Во вторник вечером на повестке дня у сборной США в испанской Мурсии был товарищеский матч против сборной Саудовской Аравии, завершившийся в итоге нулевой ничьей. Как и в предыдущем тесте против сборной Японии, Джованни Рейна снова был в стартовом составе, но уже спустя всего лишь 30 минут для молодого американца матч был закончен. Вместо него вышел Поль Арриола.

Этот момент должен вызывать особенно у болельщиков «Боруссии» тревогу, так как Рейна еще относительно недавно вернулся в строй после долгого отсутствия. И хотя, как сообщила американская репортерша Дженни Тафт в своем твиттере, решение главного тренера Берхальтера было лишь связано с мерой предосторожности, но Джованни Рейна почувствовал напряжение мышцы. С учетом его прошлого с частыми мышечными травмами, это может быть плохой новостью для «Боруссии» и Эдина Терзича. Но всё же стоит надеяться, что ничего серьезного с 19-летним игроком не случилось. Дополнительным плюсом является то, что игра состоялась относительно недалеко от Германии, в испанской Мурсии, поэтому Рейне не придется совершать длительный перелет.

Том Роте сыграл все 90 минут в топ-матче квалификации

После своих 12 и 27 сыгранных минут в двух предыдущих отборочных матчах юниорского чемпионата Европы против сборных Армении (5:0) и Беларуси (5:1) наставник сборной Германии U19 Ханнес Вольф выставил молодого защитника «Боруссии» Тома Роте в стартовом составе в центральной встрече группы 12 против сборной Словакии. Для 17-летнего игрока это была третья игра за юниорскую сборную Германии, которую он провёл все 90 минут (всего он провел за нее 6 игр). И в этой встрече немецкие юниоры одержали третью подряд победу, выиграв со счетом 1:0. Кроме того, в лице юниора Намди Коллинса весь матч на позиции центрального защитника сыграл еще один дортмундец.