Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

5 сентября 2022 г.

«Хотим стартовать с победы в Лиге Чемпионов» | Пресс-конференция к матчу с «Копенгагеном» (1-й тур ЛЧ 2022/23)

С домашнего матча против датского «Копенгагена» стартует «Боруссия» в новом сезоне Лиги Чемпионов. Перед игрой 1-го тура группового этапа у Дортмунда имеются определенные кадровые проблемы, несмотря на которые главный тренер Эдин Терзич и капитан Марко Ройс на предматчевой пресс-конференции выразили радость от возвращения в самый престижный еврокубок и от того, что Южная трибуна получает свою полную вместимость.

ЭДИН ТЕРЗИЧ

О кадровой ситуации: «В отношении давно травмированных ничего не изменилось. По Джейми еще не поставлен точный диагноз. Нам придется подождать еще несколько дней, чтобы узнать, можно ли лечить Джейми консервативно или ему потребуется операция. Мален и Адейеми увеличили нагрузки и сегодня будут с нами на тренировочном поле, но времени до вторника им не хватит. Рафа Геррейру примет участие в завершающей тренировке и мы с оптимизмом смотрим на то, что завтра он снова будет в обойме».

О целях в Лиге Чемпионов: «В первую очередь, для нас очень важны все три турнира и в них мы хотим добиться как можно большего успеха. Мы хотим показать лучшее лицо, чем в прошлом сезоне, особенно в кубковых турнирах. И хотя в прошлом сезоне я тогда не стоял у кромки поля, но я был очень близко к событиям и ощущения были не самые хорошие, особенно в домашних матчах. И в этом году мы хотим провести их определенно лучше. Мы сделаем всё для того, чтобы стартовать на групповом этапе с победы».

О сопернике: «Копенгаген впервые с 2016 года снова участвует в турнире, они годами боролись за то, чтобы снова сыграть на этой европейской сцене. Соответственно, они с большой эйфорией и страстью захотят вступить в групповой этап. Я говорил с Отто Аддо и с нашим датским тренером команды U19 о сопернике. У них хорошее сочетание из опыта и молодых игроков. У них очень стабильная ось в центре из опытных игроков и много талантов из Скандинавии на флангах. У них много молодых игроков, которые впервые сыграют в Лиге Чемпионов, так что они подойдут к турниру с голодом побед, любопытством и эйфорией. Они очень выносливы и агрессивны, но умеют так же дисциплинированно играть в обороне. В чемпионате они играли иначе, чем в квалификационных матчах против «Трабзонспора», что так же непросто делать. Так что завтра нас ждет напряженная задача. Но если мы продолжим показывать игру из двух последних матчей Бундеслиги, то у нас есть большие шансы выиграть матч».

О футболе на всю катушку: «Та «Боруссия», в которую мы влюбились, всегда выступала за футбол на полную катушку. Но мы тоже вступаем в Лигу Чемпионов с хорошей порцией эйфории».

О Желтой стене в Лиге Чемпионов: «В последние годы дома мы пережили прекрасные моменты в еврокубковых турнирах. Теперь у нас полностью есть Южная трибуна. Мы рады, что нас придет поддержать как можно больше зрителей».

МАРКО РОЙС

О раннем вылете из Лиги Чемпионов в прошлом году: «Старый сезон уже больше не является темой разговоров для нас. Наступает новый сезон. Каждая команда, которая участвует в нем, заслужила это. Будут 90 минут игры, в течение которых мы хотим показать, что мы являемся лучшей командой».

О стабильной в последнее время защите «Боруссии»: «Для нас важно продолжить делать то, на чем мы остановились в двух предыдущих матчах. Мы хорошо действовали в последних двух матчах, всегда старались всеми игроками защищать ворота. Никто не сторонился того, чтобы пробежать лишние метры. И это придает хорошие ощущения всей команде».

О Желтой стене со стоячими местами: «Желтая стена будет решающим фактором. Мы знаем ее силу в Бундеслиге, но соперники в Европе ее еще не знают в такой форме. Мы все очень сильно рады, что вся Желтая стена целиком в деле. Надеюсь, это будет настоящий спектакль».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта