С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

2 сентября 2022 г.

Махмуд Дауд пропустит 2 месяца после операции на плече

В матче с «Хоффенхаймом» Эдин Терзич вновь не смог рассчитывать на Махмуда Дауда, а так же на Рафаэла Геррейру. Но если португальский защитник выбыл из строя ненадолго, то опорный полузащитник пропустит пару месяцев из-за предстоящей операции на плече.

Отсутствие Дауда в заявке на игру с «Хоффенхаймом» было не так удивительно. Но то, что в ней не значился Геррейру, вызвало удивление. Но перед началом матча главный тренер Эдин Терзич и спортивный директор Себастьян Кель пояснили ситуацию.

«Рафа выбыл из строя, у него симптомы простуды, он чувствовал себя вяло еще до того, как мы сели в автобус», пояснил Терзич. Поэтому в стартовом составе на правом фланге снова появился Томас Мёнье, а Мариус Вольф перешел на левый.

«К сожалению, у Мо снова плечо. Оно уже который раз травмировано и его лечили консервативно. Мы пытались это делать почти 2 недели, но сегодня утром он дал понять, что так не пойдет, так что ему не избежать операции и он не будет в нашем распоряжении в ближайшее время», сказал Терзич перед матчем.  

«К сожалению, он не сможет больше играть вплоть до ноября. Он делал всё возможное, но плечо вышло уже второй раз. Уже больше это не действовало, поэтому после консультации с врачами Мо Дауд решил провести операции», сказал Себастьян Кель.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта