Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

3 сентября 2022 г.

Роковое плечо: вслед за Даудом повредил плечо и Байно-Гиттенс

Очередная победа со счетом 1:0, очередные 3 очка и даже временное лидерство в таблице. В стане «Боруссии» было, чему радоваться после выигрыша в домашней игре с «Хоффенхаймом». И, тем не менее, четвертая победа в сезоне имела и неприятное послевкусие из-за новости о предстоящей операции Махмуда Дауда и травмы плеча у Джейми Байно-Гиттенса.

Еще перед началом матча с «Хоффенхаймом» стала известная шоковая новость: в силу травмы плеча, из-за которой уже долгое время никак не может восстановиться Махмуд Дауд, 26-летнему игроку предстоит операция, после которой он не сможет сыграть как минимум 2 месяца. Но так как чемпионат мира в Катаре начнется уже 20 ноября, то фактически первая половина сезона для Дауда уже закончена досрочно.

Но со стартовым свистком к началу игры 5-го тура Бундеслиги против «Хоффенхайма», казалось, что все неприятные мысли и предстоящем долгом отсутствии Дауда невольно ушли на задний план. Тем более что «Боруссия» и сама невольно быстро поспособствовала этому, когда уже на 16-й минуте Марко Ройс открыл счет и путь к победе.

Тем не менее, злополучная тема травмы плеча продолжала преследовать «Боруссию» и непосредственно на самом поле. После достаточно безобидной борьбы с бывшим игроком Шальке Озаном Кабаком Джейми Байно-Гиттенс настолько серьезно повредил плечо, что уже после 44 минут игры для молодого английского футболиста матч был закончен.

18-летниий игрок вывихнул плечо и дал понять Эдину Терзичу, что дальше игру он продолжать не может. «Я еще не видел, как это произошло, но плечо было вывихнуто и он не мог продолжать играть дальше. Эпизод выглядел достаточно безобидным, но его потеря оказала большое влияние на игру», сказал Терзич после матча.

Таким образом, после Дауда Байно-Гиттенс стал уже вторым игроком «Боруссии», который рискует выйти из строя на долгое время из-за повреждения плеча. «Это невероятно, прежде всего, в этой ситуации. Это вовсе не было столкновением, когда друг с другом сталкиваются два автомобиля», сказал Терзич.

Возможная потеря Байно-Гиттенса, как и в случае с Даудом, особенно досадна, так как молодой англичанин в течение последних недель постепенно всё больше обращал на себя внимание своей игрой, а в матче с «Хоффенхаймом» принял участие уже в 4-й игре в текущем сезоне. После вынужденного ухода с поля его заменил Торган Азар.

Хотя Байно-Гиттенс смог самостоятельно на ногах покинуть поле, но на его лице определенно читалась боль, а затем вместе с врачами команды он исчез в подтрибунном помещении. Но после финального свистка он был вместе с остальными игроками на газоне с повязкой на травмированном плече.

Как долго теперь не сможет сыграть 18-летний игрок, это должны прояснить медицинские обследования, которые были начаты после завершения матча.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта