С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

13 сентября 2022 г.

Себастьян Кель: «Это особенная встреча»

После поражения от «Лейпцига» (0:3) в Бундеслиге «Боруссии» предстоит в Лиге Чемпионов очередная тяжелая футбольная игра. В среду вечером команда Терзич сыграет в гостях против «Манчестер Сити». Несмотря на недавнюю неудачу в чемпионате, спортивный директор Себастьян Кель перед вылетом в Англию выразил уверенность в том, что Дортмунду при встрече с Эрлингом Холандом удастся преподнести сюрприз сопернику.

«В первую очередь, нам нужно использовать моменты с переходом в контратаку, поэтому нам пойдет на пользу определенная скорость в игре. Но мы не должны забывать, что тот или другой игрок отсутствовал несколько дней. Завтра у нас еще будет тренировка, тогда мы будем знать, кто насколько минут игры готов сыграть», сказал Себастьян Кель перед вылетом «Боруссии» в Манчестер.

Там, на Этихад Стэдиум, «Боруссии» предстоит встреча сразу с 3 бывшими игроками Илкаем Гюндоганом, Эрлингом Холандом и Мануэлем Аканжи, причем двое последних еще менее чем полгода назад являлись футболистами дортмундского клуба.

Встреча с Холандом, безусловно, по словам Келя, является «особенной встречей. Но дело не только в Холанде. У «Манчестер Сити», в целом, очень сильная команда, он является фаворитом в группе, возможно, и фаворитом на победу в Лиге Чемпионов».

При этом Кель признался, что «игра в Лейпциге всё еще находится в голове. Но почему мы всё же тогда не должны удивить соперника?». Определенную уверенность в этом придает возвращение в строй Дониелла Малена, Карима Адейеми и Торгана Азара, которые вместе с командой вылетели в Англию.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта