Грегор Кобель не поможет Боруссии в матче против Баварии - голкипер пропустит игру +++ Мануэль Нойер и Рафаэл Геррейру не сыграют с Боруссией - Харри Кейн восстановился +++Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

29 октября 2022 г.

Боруссия II на подъеме в 3-й лиге

Не только «основная» «Боруссия», сыгравшая на «ноль» все 3 последних официальных матча в трех разных турнирах и вышедшая в следующие стадии в Кубке Германии и Лиги Чемпионов, в настоящее время переживает подъём. Но так же и вторая команда Дортмунда после неудачного начала сезона тоже вышла на успешный путь и научилась справляться с кадровыми проблемами.

Уже на протяжении недель «Боруссия II» находится в хорошей форме в 3-й лиге: после всего лишь 4 очков после первых 8 матчей, включая единственную победу со счетом 1:0 над дебютантом сезона «Рот-Вайсс» Эссеном, и 18-м местом в таблице в настоящее время команда Кристиана Пройссера не проигрывает на протяжении 5 туров подряд. В свою очередь улучшилось и положение дубля «Боруссии» в таблице, в которой она поднялась на 13-е место.

Победа со счетом 2:1 над «Цвиккау» в середине сентября стала переломным моментом для нее. Вслед за второй победой в сезоне последовали 2 ничьи, среди которых и достойно проведенный матч против «Мюнхена 1860» (1:1), который является претендентом на выход во вторую Бундеслигу. В минувшую субботу в матче против «Меппена» второй команде Дортмунда удалось впервые в сезоне одержать вторую победу подряд и поднялись на 13-ю строчку.

При этой «премьере» главный тренер «Боруссии II» увидел «приличный гостевой матч» в исполнении своих игроков. И это при том, что не смогли сыграть в лицах Абдулаи Камары, Джастина Нжинмы и Бьярне Пуделя сразу 3 ключевых футболиста. Но команда всё же смогла заменить их надежными резервными игроками: нападающий Тимо Борнеманн открыл счет в своем первом матче в этом сезоне, а долгое время использовавшийся в основном как джокер Мориц Брошински вслед за своим первым голом в предыдущей игре против «Дуйсбурга» (2:0) забил и второй в игре с «Меппеном».

Положительную тенденцию игроки Пройссера смогли сохранить потому, что выдержали в эмоционально тяжелой концовке встречи, когда они забили свой второй гол уже в добавленное время.

Но в эту субботу «Боруссию II» ждет настоящая проверка на прочность: в домашней игре против «Ферля», занимающего 9-е место, предстоит сыграть против команды, которая тоже находится в приличной форме и не проигрывает на протяжении 6 туров (4 победы).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта