Западная юниорская Бундеслига. 22-й тур. Фортуна U19 – БОРУССИЯ U19 1:2 (Янг 2’ – Херрманн 56’ Кревсун 66’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионов первенства одержали очередную победу +++ 29-й тур Бундеслиги. Мёнхенгладбах – БОРУССИЯ 1:2 (Вёбер 36’ – Забитцер 22’ 28’ (п). Дортмунд сохраняет 3 очка в Гладбахе и свое преимущество при 54 минутах игры в меньшинстве после удаления Адейеми
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

30 октября 2022 г.

«Это был боевой матч с большой порцией везения» | Говорит Дортмунд после матча с Айнтрахтом (12-й тур Бундеслиги)

«Боруссия» сумела продолжить почин, заложенный в последних официальных матчах, и добилась непростой, но всё же победы в центральной игре 12-го тура Бундеслиги против «Айнтрахта» (2:1). После окончания встречи никто из стана нашей команды не скрывал, что в этом выигрыше Дортмунду немало повезло.

Эдин Терзич

О матче: «Это был боевой матч, у нас была большая порция везения. Это была важная и прекрасная победа. В этом матче был интенсивный, но не самый совершенный футбол. У нас было немного шансов, но мы их использовали. 3 сегодняшних очка были очень важны. В первом тайме мы провели несколько действительно хороших атак и оба гола были забиты в хороших комбинациях. При первом голе именно так мы хотим задействовать эту зону. В ситуации со вторым забитым мячом идет быстрый перевод на флангового игрока. Вингер уходит вглубь. Нападающий идет навстречу и продолжает дальше контактом мяча. Но нам пришлось пережить несколько действительно напряженных моментов, особенно во втором тайме. Это была фартовая победа, но она была потрясающей. Нет ничего постыдного в том, чтобы выиграть на выезде у «Айнтрахта». Оба были красиво разыграны, но, тем не менее, в игровом плане сегодня многое было плохо сыграно. На тех отрезках, когда у нас было большое владение мячом, мы смогли создать слишком мало моментов, даже если поле было не в самом лучшем состоянии».

О Кобеле: «Грегор – потрясающий вратарь, которого, к сожалению, нам не хватало пару недель. В Берлине мы его немного подвели и сами не смогли перевернуть ход матча. Мы сожалели об этом. Но на Грегора мы можем положиться на 100%. Но мы хотели бы, чтобы ему приходилось меньше вступать в дело».

О критике Хуммельса (перед матчем): «Я знаю только то, что Хуммельс показывал хорошую игру, и это самое важное. И не только Хуммельс, но и вся команда хорошо отреагировала на критику, которая шла извнутри и вне команды».

О Беллингеме: «Джуд шел вперед во многих эпизодах. Он участвовал в каждой атаке. Это была большая битва».

Матс Хуммельс

о матче: «Мы сражались, а Франкфурт свои шансы не использовал. Матч был очень интенсивным, атмосфера была раскалена. Мы играли на тяжелом газоне, для обеих команд было тяжело играть. 6 очков набрали в чемпионате, в Лиге Чемпионов после 5 матчей вышли из группы – это была очень удачная неделя. То, как играет Грег после своей ошибки в матче с «Унион», это потрясающе».

О том, почему выиграла именно «Боруссия»: «У нас два варианта. Первый – это то, что мы ввязались в бой и сражались. Второй заключается в том, что Франкфурт не использовал шансы, которые использовали мы, и у нас был на поле фантастический вратарь».

О своей критике в последнее время: «Я сказал бы, что это кое-что изменило. Но я бы ни в коем случае не сказал, что мои слова были перевернуты на 180 градусов. Я этого тоже не ожидал. Конечно, чтобы ни говорили, подобные вещи нужно делать внутри команды. Но только если ты уверен, что это случалось не раз, в том числе и раньше. Поэтому порой думают, что это неправильно, когда люди поднимают темы публично. Но затем это становится темой разговоров и эту начинают уделять больше внимания. Я сознательно пару раз делал это открыто, потому что иногда это последнее средство, которое должно помочь».

Грегор Кобель: «Мы показали потрясающий командных дух, провели отличный бой. Но мы позволили сопернику много моментов. Тем не менее, мы набираем обороты, в последнее время хорошо набирали очки. По качеству игры мы относимся к вершине таблицы. Сегодня матч был несколько скомканным, нам нужно кое-что улучшить. Но мы провели отличный бой, выиграли два раза подряд в чемпионате. Мы хотели начать серию, теперь мы должны продолжать в том же духе. Я хочу оставаться настолько хладнокровным, как это возможно, но в матчах мне порой везет. Я всегда стараюсь совершенствоваться».

Нико Шлоттербек: «Франкфурт был лучше. Подобные матчи не выигрывают часто: мы позволяли сопернику слишком многое. Но Грегор в который раз потрясающе сделал свое дело. Но в чем я не могу упрекнуть команду: в стремлении активно двигаться и в характере. Мы пытались показать это на поле. Надеюсь, теперь мы начнем успешную серию».

Салих Озджан: «Мы были эффективнее. В итоге мы до конца сохранили результат благодаря большой борьбе и страсти. Грег снова творил безумие. Он еще в игре с Ман Сити сохранил нас в игре. Мы счастливы, что он есть у нас на поле позади».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта