С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

15 октября 2022 г.

«Боруссия» сыграет с «Унионом» без Модеста, но зато снова с Ройсом

В топ-матче против нынешнего лидера Бундеслиги «Боруссия» не сможет рассчитывать на Антони Модеста. Но зато спустя месяц на поле готов вернуться капитан Марко Ройс. Так же Рафаэл Геррейру и Томас Мёнье, получившие небольшие травмы после игры с «Севильей», снова могут сыграть в основе.

Как сообщает ряд изданий, центральный нападающий Антони Модест, ставший героем предыдущего матча с Баварией в Бундеслиге, отсутствовал на борту самолета, когда команда Терзича вылетела в субботу в Берлин. Таким образом, 34-летний игрок впервые с момента своего перехода в «Боруссию» пропустит матч.

Причиной отсутствия Модеста является с большой вероятностью то, что французский форвард не успел решить проблемы с бедром, которые возникли у него в матче с «Севильей» во вторник. Таким образом, в стартовом составе на острие атаки в воскресенье будет Юссуфа Мукоко, который в текущем сезоне Бундеслиги преимущественно выходил лишь на замену и только дважды сыграл с первых минут. Но в Берлине не сыграет только Модест, но и Мариус Вольф, о чем так же сообщает пресса. Хотя причины его отсутствия в аэропорту в субботу пока неясны.

В то же время, «Боруссия» сможет рассчитывать в центральной встрече 10-го тура Бундеслиги на трех футболистов, которые накануне матча так же еще были под вопросом. И, прежде всего, речь идет о Марко Ройсе. Месяц назад, в Дерби против Шальке капитан Дортмунда получил травму голеностопа и с тех пор отсутствовал. На предматчевой пресс-конференции Эдин Терзич дал понять, что теперь Ройс может вернуться на поле в непростой игре в гостях против нынешнего лидера чемпионата.

Кроме того, и Рафаэл Геррейру, получивший в игре с «Севильей» удар по ноге, и Томас Мёнье, жаловавшийся на прежние проблемы с пахом, тоже находятся в распоряжении команды.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта