Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

15 октября 2022 г.

Рафаэл Геррейру надеется на продление контракта

По окончании текущего сезона у многих игроков «Боруссии» заканчивается срок действия контракта с клубом. Руководство Дортмунда будет рассматривать каждую ситуацию в отдельности и в следующие месяцы примет решение, кому будет сделано предложение о продлении контракта. Как раз на это надеется левый защитник Рафаэл Геррейру, но в его отношении у боссов клуба есть определенные сомнения в том, имеет ли смысл продолжить работу с ним.

В настоящее время Рафаэл Геррейру относится к числу игроков основного состава «Боруссии» и фактически незаменимым на своей позиции левого защитника. На протяжении 6 лет португальский игрок выступает в Дортмунде, проведя в матче против «Севильи» 200 официальную игру за клуб. Из игроков действующего состава лишь Матс Хуммельс (440) и Марко Ройс (366) провели больше матчей. Но несмотря на столь длительное выступление за «Боруссию», по состоянию на сегодня нынешний сезон может стать для Геррейру последним в черно-желтой форме.

В 2019 году в последний раз был продлен контракт с португальским игроком и в летом 2023 года он заканчивает свое действие. Сообщается, что «Боруссия» пока даже не предпринимала никаких попыток для проведения переговоров с Геррейру о дальнейшем сотрудничестве. А канал Sky даже недавно спрогнозировал, что пути клуба и игрока, скорее всего, разойдутся после окончания сезона.

Но всё это еще ничего не означает на 100%, ведь до конца сезона еще много времени, а подобные вещи, как решение вопроса о будущем того или иного игрока в команде, обычно принимаются весной. Поэтому «молчание» со стороны руководства Дортмунда еще ни о чем не говорит.

К тому же то, насколько важен Геррейру «Боруссии», это можно было увидеть в частности в последнем матче против «Севильи». 17-летний Том Роте в этой встрече получил возможность сыграть с первых минут, но по его игре было заметно, что ему еще очень не хватает соответствующей уверенности в действиях и опыта. Поэтому в перерыве он был заменен и на поле появился Геррейру, с выходом которого игра команды получила больше стабильности в защите.

Кроме того, в настоящее время в «Боруссии» нет настоящих альтернатив для замены Геррейру: Нико Шульц хотя и является уже с 2019 года игроком команды, но так и не сумел заявить о себе, так что сейчас может играть лишь за дубль клуба. О неопытности Роте было сказано выше.

Тем не менее, те возможные сомнения, которые могут быть у руководства клуба в отношении к Геррейру, так же в каком-то смысле понятны и обоснованы. В прошедшем сезоне и в прошедшие месяцы игра португальца тоже не была всегда стабильной, не говоря уже о том, что левый защитник, которому через месяц исполнится 29 лет, не становится моложе и лучше. К тому же в последние годы участилась травматичность футболиста. Именно поэтому у боссов «Боруссии» могут быть остаточные сомнения в том, подходит ли Геррейру как игрок и в будущем для команды. Тем более что это самое будущее может быть за всё тем же Томом Роте, а так же Принсом Анингом, выступающим сейчас за дубль.

Тем не менее, окончательное решение еще не принято. Сам Геррейру, напротив, надеется на то, что останется в Дортмунде, где и он, и его семья чувствуют себя исключительно комфортно и с неохотой покинули бы город. В текущем сезоне португалец играет достаточно неплохо, записав в свой актив 1 гол в 7 матчах Бундеслиги и 2 мяча в 4 играх Лиги Чемпионов.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта