С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

14 октября 2022 г.

«Это будет упорный и агрессивный матч» | Пресс-конференция к игре с Унионом (10-й тур Бундеслиги)

После топ-матча против Баварии в чемпионате Германии «Боруссию» ждёт новая топовая дуэль против «Униона». В это воскресенье Дортмунд отправится в Берлин в гости к нынешнему лидеру Бундеслиги. На предматчевой пресс-конференции Эдин Терзич хотя и не сообщил о наличии новых кадровых потерь, но по поводу участия некоторых игроков в этой встрече пока еще есть некоторые вопросы.

Эдин Терзич

О менеджере «Униона» Оливере Рунерте: «Я играл много лет под руководством Оливера Рунерта. Он помешан на футболе и уже очень многого добился. Заметно, как сильно он живет футболом, я рад, что он так успешно прокладывает этот путь. Он был тем тренером, при котором я играл дольше всего».

О сопернике: «Они хорошо работают и тренер Урс Фишер тоже. Они очень стабильны, у них в команде очень хорошая атмосфера и потрясающе компенсировали потери игроков. Плюс у них потрясающая поддержка на домашних матчах. И это они делают не только в Бундеслиге, но и в Европе. Не удивляет, что они стоят на верху таблицы. Всегда тяжело играть в гостях у «Униона». Это будет интересной и интенсивной задачей сыграть там успешно».

О кадровой ситуации: «Есть пара вопросов по игрокам. У Томаса Мёнье травма паха, которая беспокоит его уже пару недель. Но обследования не показали ничего серьезного. Мы надеемся, что он сможет сыграть в воскресенье. Тони Модест тоже почувствовал определенные боли в бедре. Но ситуация выглядит хорошо, что нет ничего страшного. Но у него некоторые проблемы с желудком. Рафа Геррейру получил удар по ноге. Она немного опухла. Но мы уверены, что он будет в нашем распоряжении. Марко Ройс в среду провел большую часть тренировки. Если всё пойдет так хорошо и дальше, то он снова сможет сыграть».

О плане на игру с «Унионом»: «Мы всегда в состоянии создавать голевые моменты. Но эффективность их реализации еще не та, какой она должна быть. Но мы работаем над этим. Игроки «Униона» это делают очень хорошо, мы должны быть точными в атаке. Мы будем наигрывать это. С «Унионом» всегда были упорные матчи, в воскресенье она будет тоже такой».

О Джуде Беллингеме: «Исключительно, как он играет. Он делает это на очень стабильном уровне, получает очень много похвалы. Он забил за нас очень много голов, по меньшей мере, в Лиге Чемпионов. Мы рады, что он стоит каждую минуту на поле не только в матчах, но и на тренировках. Он так же хорошо играет и в английской национальной команде. Это нормально, что в таком возрасте игрок получает так много игрового времени. Мы не прекратим напоминать ему о том, что это так и останется».

О возвращении Ройса: «У Марко была потрясающая форма. Он начинал и заканчивал много действий в атаке. Мы рады, что наш капитан в воскресенье, надеюсь, снова будет в нашем распоряжении. Он так же очень важен и при прессинге. В течение последних недель нам не хватало капитана на поле. Теперь мы надеемся, что он останется без травм».

О Кариме Адейеми: «У Карима был вовсе непростое начало сезона, был травмирован и в течение недель выбит из игрового ритма. Но теперь у него уже прошли все проблемы. При своих выходах на замену он создает много движения в игре. Во вторник все делали это не так, как нужно, что мы связали и с его игрой. Потому что те зоны, в которых мы охотнее хотим видеть его на поле, были в глубине. Это то, над чем мы работаем. Мы уверены, что его развитие еще не закончено. Он – игрок, который своими действиями решает матчи».

О критике Хуммельса после игры с «Севильей»: «Для меня было важно то, что он использовал при этом слово «мы». Но так же мне было важно, что мы это все обговариваем всегда и внутри команды. И это мы тоже сделали. Дело в том, что мы всегда хотим быть лучше. Но для меня важно то, чтобы не показывать пальцем на других. Поэтому у меня нет проблемы с тем, что он говорит это в контексте «мы».

О нагрузке: «Ее непросто дозировать, но это тоже относится к футболу. Для меня важно, что мы не говорим об этом перед матчами. Есть еще же и ротация, мы будем продолжать ее делать и давать отдых тому или иному игроку. Но это относится к моей работе. «Унион» еще только вчера провел свой матч в Лиге Европы».

Об угрозе травм со взглядом на чемпионат мира: «Мы, тренеры, радуемся паузе в чемпионате, потому что можем так перевести дух. Но нашим игроком, которые в сборных, приходится еще ездить и играть матчи. Мы должны учиться тому, как обходиться с этой ситуацией. Все-таки теперь мы можем проводить 5 замен вместо 3. Но когда начнется чемпионат мира, тогда усталость не будет играть никакой роли».

О стандартах: «В целом, стандарты крайне важны. Я считаю, в этом деле «Унион» играет очень эффективно и креативно, у них очень хорошие взаимодействия. Они по-настоящему хорошо играют на стандартах. Сегодня и завтра мы еще будем работать над стандартами. Во вторник мы как раз пропустили гол после стандарта. Из этого мы должны взять урок. Но в Бундеслиге у нас с этим было в порядке. Тем не менее, мы хотим лучше играть на стандартах».

О поздно забиваемых голах: «Каждый отрезок в матче важен. Мы хотим с самого начала создавать угрозу воротам соперника. Возможно, соперник к концу игры становится несколько уставшим. Но я хотел бы, чтобы число таких голов оставалось прежним».

О тактике «Униона»: «Они очень хорошо варьируют игру, у них очень хорошая согласованность действий. Мы должны открывать и по-новому задействовать для себя зоны. Это то, что мы будем обговаривать. Это будет упорный и агрессивный матч. Мы должны быть готовы вступать в борьбу».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта