Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

10 октября 2022 г.

«Должны прибавить еще, чтобы попасть в плей-офф» | Пресс-конференция к матчу с «Севильей» (4-й тур Лиги Чемпионов)

В завтрашнем «ответном» домашнем матче против «Севильи» «Боруссия» может досрочно за 2 тура обеспечить себе место в плей-офф Лиги Чемпионов. При этом ко второй игре против севильского клуба, который теперь сыграет против дортмундского со своим новым главным тренером Сампаоли, Дортмунд подходит, имея хорошее положение в группе и значительно улучшившуюся кадровую ситуацию. На предматчевой пресс-конференции Эдин Терзич и Никлас Зюле ответили на вопросы журналистов.

Эдин Терзич

О кадровой ситуации: «Матс Хуммельс чувствовал себя значительно лучше вчера. Мы исходим из того, что этого будет достаточно для игры завтра. У нас не было потерь в матче с Баварией. Мы так же уверены, что Томас Мёнье вернется в игру. Джио Рейна вчера повысил нагрузки. Мы надеемся, что завтра он попадет в заявку».

О положении перед игрой: «Мы в каждом матче играем без компромиссов. Мы создали для себя хорошее положение, но должны еще прибавить. Ибо 6 очков, вероятно, не будет достаточно для того, чтобы попасть в плей-офф. Мы обязаны взять ту форму, которую мы показали в двух последних матчах. И если мы добудем победу, тогда мы квалифицируемся на плей-офф».

О Зюле: «В начале сезона он сразу был, к сожалению, травмирован и ему потребовалось некоторое время, чтобы снова быть по-настоящему в форме. В субботу я задействовал его на непривычной позиции. Но теперь на него можно на 100% положиться».

О смене тренера в «Севилье»: «Конечно, в силу этого изменятся некоторые вещи. Нелегко предсказать, что нам ждать от соперника теперь. Мы смотрели их игру против «Атлетика» Бильбао. Прежде всего, первый тайм они сыграли очень прилично. В конце матча у них был большой шанс, чтобы выиграть. Мы знаем об их потенциале, об их игроках. Но лучше всего мы знаем себя сами. Но мы так же собрали информацию и тренере, о том, как он предпочитал играть в своих предыдущих командах. Каждый показывал свою хорошую игру. Но состав команды тот же. На выходных они по ходу матча трижды меняли схему игры. Мы должны быть готоы к этому. Но мы должны сконцентрироваться на своих сильных сторонах. И мы покажем что-то из них, которые были в первой игре в Севилье или в игре против Баварии. И если мы сможем показать это на поле, то снова создадим им проблемы. И, надеюсь, большие проблемы, которые мы создадим, чтобы выиграть матч».

О Ройсе и Кобеле: «Простуда несколько затянула восстановление Марко. В отношении к нему мы рассматриваем его возвращение на выходных. Грегор Кобель полноценно тренируется с командой на протяжении трех дней. Он – наш основной вратарь. Как только он даст понять, что он на 100% в форме, то он будет играть. Мы надеемся, что он чувствует себя хорошо и сможет сыграть».

Об игре в 2 нападающих с Мукоко и Модестом: «Почему и нет? То, что оба могут гармонировать на поле, это мы видели в игре с Баварией. Я рад, если забивают оба».

Никлас Зюле

О положении перед игрой: «Мы очень хотим выйти в 1/8 финала и можем добиться важного события».

О своей игре правым защитником в последнем матче: «Я уже часто играл на этой позиции, так что для меня это не ново и знал, как там играть. И к тому же я ведь знал очень хорошо своих оппонентов (улыбается). Я полагаю, что я показал тренеру, что могу быть альтернативой тут. Хорошо, когда игрок умеет играть на разных позициях. У меня было не самое простое начало сезона, был травмирован. Я пытался привести себя к хорошему состоянию физической формы. Я много играл в последние недели. Так я получаю свою форму».

О Нико Шлоттербеке: «Если бы он попросил бы у меня совета, то я поговорил бы с ним. Но это пока не случалось часто. Он – исключительный игрок, который очень многое привносит в игру и у него здоровая уверенность в себе. Для Шлотти непривычно играть каждые 3 дня. В «Боруссии» важно только побеждать. Он принимает это очень хорошо. Как и другие. Всегда важно, чтобы голова была в форме, всегда важно иметь мотивацию. И в этом отношении, я считаю, Шлотти очень далеко ушел в своем развитии. Но он здесь лишь 3 месяца, в нем еще очень много потенциала. У нас очень хорошие отношения».

Об Эдине Терзиче: «С работой при Эдине я получил новый опыт. У меня еще никогда не было тренера, который был бы так тесно связан с клубом. Эдин – дортмундский парень. Мы это замечаем в команде каждый день. Ему невероятно нравится скрупулезно работать, говорить с нами с превосходной речью, увлекать нас за собой. Для меня это нечто особенное. Каждый тренер имеет свой собственный подчерк. Мы можем быть очень счастливы тому, что у нас есть тренер, который так отождествляет себя с клубом».

(улыбаясь) Терзич: «Ну, после таких слов ты, конечно, будешь играть завтра».

О своей игре центральным защитником: «Это нормально, что на этой позиции игрок не только лишь выбивает мячи в сторону. Построение игры – это большая тема. Мы обороняемся и атакуем вместе. Здесь нужно быть смелым. Я пытаюсь порой показать, что в юности я был атакующим игроком».

О Джуде Беллингеме: «Он – исключительный талант. Глядя на него, возникает ощущение, что у него будто уже есть 3 детей дома. В его игре есть эта естественность, он идет далеко вперед на поле. Я много говорю с ним, пытаюсь ему помочь. Нам очень повезло, что он есть в нашей команде».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта