С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 октября 2022 г.

«Это был лучший ответ на критику» | Говорит Дортмунд после матча со Штутгартом (11-й тур Бундеслиги)

«Боруссия» самой крупной победой и самой убедительной игрой в сезоне завершила матч 11-го тура Бундеслиги против «Штутгарта» (5:0). Итог матча стал во всех отношениях четким ответом на критику команды в последнее время.

Эдин Терзич

о ходе матча: «Мы не хотели полагаться на надежду, что соперник, возможно, сыграет слабее нас, а хотели сами войти в игру с убежденностью в том, чтобы закончить ее победителями. Ранний гол немного упростил задачу. В первом тайме у нас был по-настоящему хороший контрпрессинг, имели много отборов мяча. Всё это были командные голы. Мы как единая команда отбирали мяч, мы как команда комбинировали, чтобы иметь достаточно времени для того, чтобы войти в штрафную. Теперь мы должны точно так продолжать играть дальше и не слишком сильно хвалить себя. Мы не хотим довольствоваться только одной победой, мы хотим начать новую победную серию».

об ожидаемом влиянии на команду такой крупной победы: «Мы надеемся, что сможем извлечь из этого результата очень много положительной энергии и уверенности в своих силах. В течение прошедших недель часто не хватало и эффективности в атаке. Сегодня у нас было очень много голевых моментов и благодаря этому мы повысили вероятность того, чтобы забить голы. Хорошо, что на этот раз нет необходимости так много ругать игроков».

о кадровой ситуации: «Нико Шлоттербек еще рано в первом тайме почувствовал что-то не то в икроножной мышце, а потом дал понять, что дальше играть не может. Но он очень убежден в том, что ничего серьезного не произошло. У Дониелла Малена была небольшая простуда и он чувствовал, что не в состоянии сыграть. Хотя предполагалось, что он будет в стартовом составе. Но у нас есть надежда, что он сможет сыграть во вторник в Лиге Чемпионов».

Юлиан Брандт

об отличиях от предыдущих матчей: «Мы забили много голов и хорошо использовали свои моменты в начале первого тайма. Тем самым, мы сами поставили себя в хорошее положение, что касается дальнейшего хода матча. После этого в ходе матча у нас появилось удовольствие от игры и мы забили еще другие мячи».

о значимости победы: «Лучший ответ на критику – выигрывать матчи и, конечно, лучше всего именно таким образом. Мы пытались с первой минуты увлечь за собой болельщиков. В первые десять минут матч еще был относительно открытым. Тем не менее, мы были точны в атаке, забили свои голы и разыгрыли и другие голевые моменты».

о критике со стороны Хуммельса и Терзича: «Мы поговорили обо всем, о чем нужно было поговорить, и, надеюсь, извлекли уроки из этого раз и навсегда. Играя каждые 3 дня, мы порой будем совершать ошибки, но ведь мы тоже всего лишь люди. Эта победа – первый хороший шаг и мы должны продолжать в том же духе».

Юссуфа Мукоко: «На прошлой неделе в Берлине была катастрофа. Но теперь мы дали ответ, которого от нас ждали. В итоге мы забили 5 прекрасно разыгранных мячей, взяли 3 очка и надеемся, что тем самым начнем новую успешную серию. До Рождества нам нужно еще кое-что исправить в нашей ситуации, если мы хотим претендовать на высокие места. Когда Рафа проходит с мячом, то мне нужно всего лишь быть на дальней штанге. Этот гол был очень простым. Даже моя бабушка забила бы его». 

Себастьян Кель«Это была очень важная победа, в том числе и по счету. К тому же мы не пропустили от соперника. Мы играли цепко, целеустремленно, эффективно и, наконец, забили после стандартной ситуации. Джуд был для нас тем, кто направил игру в нужное русло. Так же он оказывал хорошее влияние на команду. Он невероятно ценен для нас».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта