С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 октября 2022 г.

Рафаэл Геррейру: «У нас нет настоящего нападающего»

Перед началом матча против «Штутгарта», по отношению к которому «Боруссия» имеет в 2 раза больше очков (16), команда Эдина Терзича сама располагается для своих амбиций на низком, лишь 8 месте в таблице. Одной из главных причин столь слабого выступления Дортмунд в чемпионате является крайне низкая результативность, которая вызвана плохой реализацией моментов, что в свою очередь связано с отсутствием настоящего форварда в рядах команды на данный момент.

Несмотря на то, что в настоящее время «Штутгарт» занимает лишь 14 место в сезоне, а в минувшем туре одержал только первую победу в чемпионате, да и то лишь над аутсайдером «Бохумом» (4:1), тем не менее, условно слабый уровень сегодняшнего соперника еще не является гарантией легкой прогулки для «Боруссии». Ведь в этом сезоне команда Терзича уже дважды имела дело с подобными соперниками и оба раза проиграла с одинаковым счетом 2:3 – тогда это были матчи против «Вердера» и «Кёльна».

«Мы обмениваемся мнениями и много обсуждаем. Мы хотим быть лучше на игровом поле. Даже за пределами того, что мы можем изменить. Конечно, мы работаем над этим. Мы надеемся, что в субботу мы сыграем лучше и что каждый сможет увидеть это на стадионе», сказал Рафаэл Геррейру в пятничном видеожурнале клубного телеканала «Боруссии».

Португальский левый защитник сам ожидает увидеть соперника, который после своих двух крупных побед подряд (4:1 над «Бохумом» в Бундеслиге и 6:0 над «Арминией» в Кубке) приедет в Дортмунд с определенной уверенностью в своих силах. К тому же команда Терзича не может выиграть в чемпионате Германии уже на протяжении 3 туров и сама должна сегодня в субботу (начало матча в 16.30 мск) показать лучшую и, что важнее, более результативную игру, чем это было ранее.

Именно отсутствие последней, необходимой результативности является одним из главных дефицитов «чёрно-желтых» в текущем сезоне Бундеслиги. Всего лишь 13 мячей забил Дортмунд на данный момент – столько же, сколько и «Штутгарт», занимающий лишь 14-е место, и только 5 команд имеют в активе меньше голов. Для сравнения: год назад на счету «Боруссии» после 10 туров было в 2 раза больше – 27.

И Геррейру не скрывал факта того, в чем заключается дефицит забитых мячей в этом сезоне: «Очень тяжело для команды терять такого игрока, как Эрлинг Холанд. Забивают многие игроки, но у нас нет настоящего нападающего». Но португалец так же добавил, что команда стремится сделать лучшее и из наличия нынешних нападающих: «Мы хотим делать больше фланговых передач для Тони (Модеста) в центр штрафной. Он – лучший на этой позиции. Но в настоящее время это получается не так хорошо. Я думаю, это будет улучшаться еще по ходу текушего сезона. Мы упорно работаем над этим».

В домашнем против «Штутгарта», вместе к которым «Боруссия» провела в Бундеслиге по 1876 матчей, но по отношению к которому она имеет ровно на 100 поражений меньше, Геррейру вместе со своей командой намерен одержать 6-ю победу в чемпионате и тем самым предотвратить падение во вторую половину таблицы.  

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта