С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 октября 2022 г.

«В Бундеслиге должны компенсировать потерю очков» | Пресс-конференция к матчу против «Айнтрахта» (12-й тур Бундеслиги)

После одного топ-матча в расписании «Боруссии» стоит другой: в рамках 12-го тура Бундеслиги команде Эдина Терзича предстоит сыграть против находящегося на подъеме «Айнтрахта» и сделать это вновь придется без Рафаэла Геррейру и Марко Ройса.

Эдин Терзич

О кадровой ситуации: «Единственный игрок, кто определенно не сыграет, Рафаэл Геррейру, у него мышечные проблемы. По Марко Ройсу все еще остается большой знак вопроса, но он чувствует себя лучше, тем не менее, мы примем решение в кратчайшие сроки. Марко нам давал понять, что у него все хорошо, поэтому мы выпускали его на замену в матче с «Унионом». Но после той игры он что-то снова почувствовал в мышцах, поэтому мы осторожны в отношении к нему. Салих Озджан после пропуска игры в Лиге Чемпионов возвращается в основу».

О Торгане Азаре: «Во вторник он провёл по-настоящему хороший матч и в субботу снова кандидат на попадание в состав».

О положении перед игрой: «Для нас играть каждые 3-4 дня не ново. Мы знали, что такой отрезок у нас будет часто в этом сезоне. К тому же в этом плане мы не одиноки. Поэтому не так тяжело поддерживать на высоком уровне мотивацию и предвкушение матчей. В Бундеслиге нам нужно компенсировать потерю пары очков. И лучше всего начать это делать завтра».

О Марио Гётце: «Марио, Ансгар и Себастьян Роде, все они уже имели возможность играть здесь. Применимо к Гётце меня радует, что он снова вышел на свой уровень. Марио находится в очень хорошей форме, очень надежен в работе с мячом. То, что он всегда способен сыграть решающий острый пас, но и сам может стать опасным для ворот, нам это известно. Но речь идет о том, чтобы убрать из игры не только Марио Гётце, мы должны держать в поле зрения и всю атаку соперника».

Об Ансгаре Кнауффе: «Я знаю его уже давно. Он сыграл свои первые матчи в стартовом составе, когда я в первый раз стоял у кромки поля в качестве тренера. Он демонстрировал прекрасные действия, был в стартовом составе в обоих матчах против «Манчестер Сити». Но затем он не получал свои игровые минуты, поэтому он был отдан в аренду. На данный момент он травмирован. Я часто навещал его во время моей работы техническим директором. У нас и по сей день хороший контакт. Об остальном мы позаботимся летом. Он – наш игрок, он имеет контракт у нас. Поэтому есть четкий план в том, что летом он вернется к нам».

О Юлиане Брандте: «Юлиан проводит по-настоящему хороший сезон. Так же он много играл на позиции «десятки», на которой он чувствует себя комфортнее всего. Его действия при игре в обороне так же были темой разговора между мной и им. Речь идет о том, чтобы доказать всем, что он умеет играть и по-другому. Как в атаке, так и в обороне он проводит по-настоящему стабильный сезон».

Об атаке: «Молодые игроки забивают у нас голы. Тони – совсем другой, он вдвое старше Юссуфы. Но нам нужны они оба. В последнее время у Тони были проблемы с шеей и он был не на 100% в форме. Но он может сыграть».

Об «Айнтрахте»: «Они заслуженным образом выиграли Лигу Европы. Они потеряли важных игроков, но прекрасно компенсировали потери. Камада и Коло Муани очень опасны. Они смело атакуют и смело действуют при обороне. Они одинаково играли в Бохуме и против «Тоттенхэма». Они играют с большой уверенностью в своих силах и у них потрясающая атмосфера. Матч будет непросым, но мы показали, что можем играть лучше, чем это было в последние недели».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта