Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

17 ноября 2022 г.

Антони Модест был успешно прооперирован на паху

Не только Себастьену Аллеру, но теперь еще и «исполняющему его обязанности» в команде Антони Модесту пришлось перенести операцию. После своей первой крайне неудовлетворительной части сезона в «Боруссии» 34-летний игрок воспользовался наступившей длительной паузой и перенёс запланированную в области паха операцию, чтобы решить прежние медицинские проблемы, мешавшие ему в последнее время.

В то время, как его 11 партнеров по «Боруссии», включая его конкурента в атаке Юссуфу Мукоко, готовятся ко старту чемпионата мира, в среду вечером Антони Модест был вынужден перенести хирургическое вмешательство. Как сообщает официальный сайт клуба, 34-летний нападающий был успешно прооперирован в области паха. Далее сообщается, что Модест еще на протяжении нескольких предыдущих недель жаловался на проблемы медицинского характера, которые мешали ему полноценно тренироваться и играть перед паузой в сезоне.

«Теперь отправляюсь на реабилитацию, чтобы в новом году я снова смог стоять на поле в полной форме и полон энергии», сообщил Модест после операции. Французский нападающий перешел минувшим летом из «Кёльна» в «Боруссию», будучи призван заменить Себастьена Аллера, у которого была обнаружена раковая опухоль. Но несмотря на столь большую оказанную часть и высокий статус стать временно основным нападающим, прежде спортивных ожиданий Модест оправдать совершенно не сумел.

Хотя Эдин Терзич первоначально делал именно на Модеста ставку в качестве основного нападающего, регулярно ставя его в стартовый состав, но в 9-м туре в матче против Баварии французу впервые пришлось уступить место в центре атаки в два раза более молодому Юссуфе Мукоко. И хотя в том матче 34-летний форвард всё же стал автором важнейшего второго гола «Боруссии», сравняв счет с финальным свистком, тем не менее, вплоть до наступления большой паузы в сезоне он оставался в роли запасного нападающего.

В общей сложности, в активе Антони Модеста лишь 2 гола в 20 официальных матчах (12 – в стартовом составе) при выступлении за «Боруссию». И вот теперь, после проведенной операции, француз намерен начать всё заново в новом году. Начало тренировок команды Эдина Терзича в подготовке ко второй части сезона запланировано на 2 января.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта