С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

17 ноября 2022 г.

Себастьену Аллеру предстоит вторая операция в борьбе с раковой болезнью

Если для Юссуфы Мукоко его дебютом за сборную Германии футбольная жизнь продолжила играть очередными яркими красками, то у его партнера и конкурента по «Боруссии» Себастьена Аллера она всё еще раскрашена в серый цвет. Как сообщил 28-летний форвард в Твиттере, ему придётся перенести еще одну операцию в ходе борьбы с раком.

«Я хотел бы сообщить, что для меня борьба еще не закончена. Мне придется перенести операцию, чтобы, наконец, положить конец этой опухоли, которая не дает мне выйти на поле. Я хочу поблагодарить всех вас за ваши сообщения поддержки и силу, которую вы мне даете в это трудное время», написал Аллер.

«Мы по-прежнему желаем тебе много сил, Себ! Оставайся сильным!», так ответил аккаунт «Боруссии» на сообщение больного футболиста.

Таким образом, проведение новой операции означает автоматически новую неудачу на пути к выздоровлению. Еще после обнаружения опухоли минувшим летом Аллер ранее уже был подвергнут одной операции, после которой он прошел курс химиотерапии. Впрочем, футболист поспешил успокоить всех, заявив, что проведение второй операции после химиотерапии предусматривалось еще в начале его лечения.

Тем не менее, факт проведения новой операции всё равно означает очередное смещение сроков его возвращения к нормальной футбольной жизни, даже если в случае его болезни, безусловно, спешить с возвратом на поле ни в коем случае не стоит. И всё же это неудача, так как еще относительно недавно Аллер говорил о легком улучшении и даже о проведении легких тренировок на поле его бывшей команды «Аякса». 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта