С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

17 ноября 2022 г.

Джейми Байно-Гиттенс перед возвращением к общекомандным тренировкам

Если одному игроку «Боруссии» была сделана операция, а другой вынужден провести еще и вторую, то Джейми Байно-Гиттенс, уже перенесший ее на своем травмированном плече, в ближайшее время вернётся к тренировкам вместе с командой. Причем раньше, чем это ожидалось.

Со 2 сентября 18-летний английский полузащитник не провёл ни одного матча за «Боруссию». После того, как в матче 5-го тура Бундеслиги Джейми Байно-Гиттенс вывихнул плечо, возникла потребность в операции, за которой последовали мучительно долгие дни реабилитации. И вот теперь молодой игрок стоит перед своим возвращением к нормальной футбольной жизни.

Таким образом, спустя 2,5 месяца после проведенной на плече операции 18-летний футболист снова возвращается в строй. Период восстановления Байно-Гиттенса от травмы и операции проходил с большой интенсивностью и дисциплиной. Поэтому юниор «Боруссии» даже опережает первоначально планируемое время своего возвращения к тренировкам. И это даже хорошо, что молодой англичанин  вернулся еще до начала второго круга.

Так как в силу длительной паузы в сезоне из-за проведения чемпионата мира в 2022 году «Боруссия» уже больше не проведет ни одного официального матча (только товарищеские встречи в ходе азиатского турне), то Байно-Гиттенс теперь может совершенно спокойно готовиться в кругу оставшихся игроков клуба, которые не участвуют в мировом первенстве в Катаре, к возвращению своей формы и соответствию ее настоящим соревновательным условиям.

Первый матч (в Бундеслиге) в 2023 году «Боруссия» проведет лишь через 2 с небольшим месяца, так что это является вполне реальной целью, в том числе по времени, для Байно-Гиттенса. На данный момент, на счету 18-летнего вингера 8 матчей в чемпионате Германии.

О том, насколько необходимым является возвращение Байно-Гиттенса ко старту второго круга и насколько срочно нужно повысить конкуренцию на флангах атаки, свидетельствуют удручающие показатели игры Дониелла Малена и Карима Адейеми, действовавшие на этих позициях в его отсутствие.

Несмотря на то, что на двоих Мален и Адейеми провели 21 матч в Бундеслиге в текущем сезоне, ни один из них не отметился забитым мячом. Джейми Байно-Гиттенс в своих 4 сыгранных встречах на данный момент всё-таки хотя бы раз поразил ворота соперника: при гостевой победе над «Фрайбургом» (3:1) в августе. Отправится ли уроженец Лондона вместе с командой в турне по Азии (с 21 ноября по 1 декабря), пока неизвестно. Но с учетом того, что в рамках этой поездки все оставшиеся игроки будут проводить не только матчи, но и тренировки, возможно, именно для более полноценного возврата к форме Байно-Гиттенс всё же поедет вместе со всеми, но не будет принимать участия в играх.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта