С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

15 ноября 2022 г.

Бавария следит за Грегором Кобелем в Боруссии

В настоящее время Грегор Кобель является одним из самых ключевых и стабильных игроков «Боруссии», а в силу молодого возраста и показываемой игры он относится к вратарям с большим потенциалом в своем дальнейшем развитии. Неудивительно, что определенный интерес к 24-летнему швейцарскому голкиперу, по информации Sky, проявляет Бавария.

Уже на протяжении очень многих лет Мануэль Нойер является неоспоримым вратарем №1 в Баварии и в сборной Германии. Но, как это всегда бывает в (футбольной) жизни, всему всегда рано или поздно приходит конец. В данном случае, окончание активной карьеры Нойера, по крайней мере, в Баварии, контракт с которой у него действует еще лишь до 2024 года.

Именно поэтому уже сейчас руководство мюнхенского клуба работает над вопросом его последующей замены, если Нойер через 1,5 года действительно завершит свою карьеру. По крайней мере, в силу своего возраста (а ему уже 36 лет), так или иначе, нынешний вратарь Баварии едва ли будет так конкурентоспособен, даже если решит продлить контракт.

И, на первый взгляд, боссы Баварии должны бросить взгляд на Александера Нюбеля, который на данный момент сильно играет на вратарской позиции в «Монако», наслаждаясь статусом основного голкипера. И как уже не раз он заявлял сам, в Мюнхен он готов вернуться только тогда, когда Нойера уже не будет в команде, так как перспектива быть запасным вратарем его не устраивает (собственно, по этой причине он в свое время и уехал в аренду во Францию). И если Нойер еще продлит свой контракт с Баварией, то Нюбель и вовсе может покинуть клуб ради статуса основного вратаря в другой команде.

Поэтому, как сообщает портал Sky, официальные лица Баварии в настоящее время обратили свое пристальное внимание на Грегора Кобеля. 24-летний швейцарский голкипер тоже является основным в «Боруссии» и надёжной опорой в ее защите. По своему стилю игры и хладнокровным действиям в острых ситуациях он тоже в некотором роде схож с Мануэлем Нойером. В текущем сезоне Кобель пропустил 11 мячей в 15 официальных матчах и 8 раз сыграл на «ноль». К тому же, в отличие от Нюбеля, уровень игры которого всё же не выглядит столь впечатляющим, развитие Кобеля как вратаря еще далеко не закончено, несмотря на то, что он уже и сейчас демонстрирует игру очень высокого уровня. И еще пребывая в достаточно молодом возрасте, через пару лет 24-летний вратарь фактически по своему классу и опыту сможет считаться одним из сильнейших на своей позиции в Европе. Именно поэтому, с прицелом на это будущее, руководство Баварии сейчас пристально следит за его развитием.

Главной проблемой для Баварии, если она действительно рассматривает его потенциальное приобретение, является то, что у Грегора Кобеля до 2026 года (то есть, еще на 2 года дольше, чем истекает контракт у Нойера) действует соглашение с «Боруссией», которая вряд ли заинтересована в расставании с ним раньше этого времени. Особенно с учетом того, что у швейцарского вратаря нет прописанной суммы отступных в контракте.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта