1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

7 ноября 2022 г.

«Боруссия» может снова остаться без Ройса | Пресс-конференция к матчу с «Вольфсбургом» (14-й тур Бундеслиги)

После убедительной победы над «Бохумом» в предыдущем туре и в связи этим продолжения беспроигрышной серии команды Терзича на этом отрезке сезона «Боруссия» во вторник сыграет свой первый из двух последних (гостевых) матчей в 2022 году. Сперва в Вольфсбурге, где, возможно, «Боруссии» опять придется обойтись без Марко Ройса.

Эдин Терзич

- о кадровой ситуации: «Не слишком многое изменилось. Но нерадостно то, что Марко Ройс был вынужден прервать тренировку. Он почувствовал боль. Мы его сегодня обследовали, но тогда ничего плохого не было. Посмотрим, сможет ли он еще сегодня провести с нами тренировку».


- о Ройсе
: «Вчера после половины пройденной тренировки у него были слишком сильными болевые ощущения. Поэтому мы сказали, что не имеет смысл идти на этот риск. Сегодня утром мы еще раз его обследовали. У нас сразу же будет еще одна тренировка, тогда мы и посмотрим, как развивается ситуация. После этого мы решим, поедет ли он в Вольфсбург».

- о «Вольфсбурге»: «У них было вовсе непростое начало сезона, не выиграли первые 5 матчей, но с тех пор они значительно стабилизировались. На данный момент, у команды наилучшая форма в чемпионате. Они производят стабильное впечатление и обрели себя. Нико Ковач проделывает хорошую работу. Это будет очень интенсивный матч, который нас ждёт. Но в течение последних недель мы доказали, что в состоянии решать такие задачи».

- о том, останется ли Мукоко: «Я – его тренер на данный момент, а не его агент и не спортивный директор. Я не веду с ним переговоров. Я пытаюсь ему помочь в том, чтобы каждый день он становился чуточку лучше. Это единственная тема, на которую я с ним разговариваю. Он дает нам понять, что чувствует себя очень комфортно в команде. И поэтому ты тоже очень оптимистичны. Но на данный момент это не наша тема для разговоров».

- о шансах Мукоко на поезду в Катар: «И это тоже не моя задача комментировать это. У нас к нему безграничное доверие. Мы рады его прогрессу. Но это (чемпионат мира) – то, на что мы не можем повлиять. Если какой-то нападающий есть в «Боруссии» и при этом он молод и немец, то он всегда будет рассматриваться как кандидат в сборную».

- о сильных сторонах в игре «Вольфсбурга»: «В последних матчах они четко делали ставку на схему 4-1-4-1 или 4-3-3 в атаке. Только в игре против Леверкузена они сыграли иначе. У меня сложилось впечатление, что им комфортно играть в таких схемах. У них много движения на поле. Они хотят постоянно быстро комбинировать и выходить на половину поля соперника. И у них это очень хорошо получается. Мы хотим для них сделать зоны настолько узкими, как это возможно, и сохранить дистанцию от них настолько далекой, как это возможно, если мы будем владеть мячом. Я полагаю, что это будет открытая игра с обеих сторон».

- о ходе, набранном командой в последних матчах перед ЧМ: «Я ни разу не говорил, что взять 9 очков – это обязательное дело. Я сказал, что это является целью. Это большая разница. Еще можно взять 6 очков. И как раз 6 очков мы хотим иметь. Мы хотим сражаться за каждое очко. Это не изменится и в будущем. Мы хотим на каждый матч выходить так, чтобы покинуть поле победителями. Мы едем в Вольфсбург, чтобы с 3 очками вернуться домой».

- о возможной игре в 2 нападающих: «В Копенгагене мы в первый раз сыграли в 2 нападающих. Конечно, это всегда может быть вариантом. Но так же всегда речь идет о том, чтобы иметь стабильность. С нашим нынешним составом мы гибки. Но в силу наших потерь нам слишком часто приходилось проявлять гибкость. Теперь речь идёт об автоматизации действий команды. И это лучше всего работает тогда, когда каждый знает свою роль. Но вариант игры в 2 форварда мы всегда будем держать открытым».

- о Брандте: «На данный момент, он в лучшей форме с тех пор, как выступает у нас. Он упорно работает и совершенно здоров. Он так же внёс кое-какие изменения и в личной плане. Он чувствует себя совершенно свежо и комфортно. Мы знаем, что о нем писалось в последние недели, месяцы и годы. И тут еще был один подкаст, где он неудачно выразился. Перед подготовкой мы поговорили с ним об этом. Единственная возможность не дать вещам прилететь назад бумерангом и показать, что можно быть лучше. Он по-настоящему включился в борьбу за место в составе в этом сезоне и выглядит очень стабильным. Мы очень рады той форме, в которой он находится».

- о Кулибали и Камара: «Суми ждал 18 месяцев, чтобы сделать свой дебют. Мы очень рады, что на последней неделе это случилось. Он – фантастический парень. Вряд ли найдется кто-то более позитивный, чем он, когда он совершает пробежки вместе с нами на тренировочной площадке. Мы надеемся, что он просто останется без травм. Абду, к сожалению, был немного травмирован. Но он принимал участие в подготовке к сезону и показал в товарищеских матчах хорошую игру. Мы надеемся, что его развитие продолжится в том же духе. Оба на правильном пути своего развития».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта