Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

7 ноября 2022 г.

«Боруссия» сыграет с «Челси» в 1/8 финала Лиги Чемпионов

Свое выступление в Лиге Чемпионов 22/23 «Боруссия» продолжит в 1/8 финала, где сыграет против лондонского «Челси». Таким оказался результат жеребьевки в Ньоне. Это будет первое противостояние команд в их еврокубковой истории.

Первый матч в истории обоих клубов на Вестфаленштадионе в Дортмунде будет сыгран 15 февраля (23.00 мск), ответный на Стэмфорд Бридж в Лондоне – 7 марта. 

Данное противостояние станет премьерным: прежде 36 еврокубковых матчей провела «Боруссия» против клубов Англии, но «Челси» не значился среди них, несмотря на то, что команда со Стэмфорд Бридж в 19-й раз принимает участие в Лиге Чемпионов (Дортмунд – в 17-й). По числу участий в этом турнире «Челси» стоит наравне с «Арсеналом» и уступает лишь «Манчестер Юнайтед» (24).

Дважды «синие» уже брали трофей – в 2012 и 2021 годах. В прошлом сезоне они уступили в четвертьфинале мадридскому «Реалу». В этом сезоне на групповом этапе «Челси» выиграл группу E с «Миланом», «Зальцбургом» и «Динамо» Загребом с 13 набранными очками (4 победы, ничья и поражение).

«Нас ждет топ-команда из Англии, которая в 2021 году смогла решить в свою пользу финал Лиги Чемпионов. Мы снова увидим в лицах Пьер-Эмерик Обамеянга и Кристиана Пулишича двух игроков, которые еще не так давно были у нас в клубе. Я очень тесно дружен с тренером Грэмом Поттером. Мы с нетерпением ждем встречи и матчей. Такого привлекательного соперника мы себе представляли в Лиге Чемпионов. И там мы попытаемся пройти в следующий раунд», сказал Эдин Терзич по поводу жеребьевки.

«1/8 финала Лиги Чемпионов – это всегда нечто особенное. Тот, кто попал в 1/8 финала, заслужил быть там. Мы сыграли хороший предварительный групповой этап и показали хорошую игру в обоих матчах против «Манчестер Сити», в которых мы могли выиграть при определенной доле везения. И если мы в игре против «Челси» снова покажем такой же настрой, то мы можем выстоять против любой команды. «Челси» отвечает за атакующий футбол. У них в команде много топ-игроков. Но и у нас так же много игроков с опытом выступления в Лиге Чемпионов. Мы хотим успешно провести оба эти матча», прокомментировал Никлас Зюле жребий.


0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта