Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

20 ноября 2022 г.

«Боруссия» заработает порядка 5 млн. евро во время проведения чемпионата мира

Несмотря на то, что «Боруссия», как и большинство команд Европы, ушла на двухмесячный перерыв, даже в это неактивное от проведения матчей время она получит денежную прибыль. Порядка 5 млн.евро может заработать дортмундский клуб в ходе паузы, связанной с проведение чемпионата мира.

Игроки «Боруссии» всё же не смогут отдохнуть полноценно во время проведения чемпионата мира, даже несмотря на то, что игровая активность в Бундеслиге приостановлена более чем на два месяца. Сразу 11 игроков клуба задействовано на мировом первенстве в Катаре (столько же, сколько представили такие команды, как «ПСЖ» и «Тоттенхэм»), среди них в лицах Нико Шлоттербека, Никласа Зюле, Юлиана Брандта, Карима Адейеми и Юссуфы Мукоко сразу квинтет игроков в сборной Германии.

Но и остальная часть команды, включая травмированного капитана Марко Ройса или ветерана Матса Хуммельса, надежды которого на участие в чемпионате мира разрушились в день оглашения окончательного списка игроков, отправится в азиатское турне с 21 ноября по 1 декабря. В общей сложности в нем примут участие 25 игроков. Там им предстоит провести 3 товарищеских матча с командами Сингапура, Малайзии и Вьетнама.

Причем участники как чемпионата мира, так и азиатского турне принесут «Боруссии» определенную денежную прибыль. Согласно расчетам информационной платформы ispo.com, дортмундский клуб получит от FIFA примерно 2.6 млн.евро за участие ее игроков на чемпионате мира. Так же 2,5 млн.евро Дортмунд заработает и в ходе азиатского турне, которое носит маркетинговый характер.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта