С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 ноября 2022 г.

Дауд и Байно-Гиттенс вернулись к тренировкам на поле

В настоящее время мало, чего происходит на тренировочном поле «Боруссии» в Браккеле. Большая часть игроков команды Эдина Терзича в настоящее время находится на чемпионате мира в Катаре, остальные игроки – в азиатском турне. Поэтому совершенно вдали от партнеров и главного тренера два важных игрока Дортмунда в эту субботу отпраздновали свое возвращение на тренировочное поле: Махмуд Дауд и Джейми Байно-Гиттенс.

Махмуд Дауд и Джейми Байно-Гиттенс (если не считать Себастьена Аллера, который выбыл из строя не из-за травмы, а из-за болезни) были двумя самыми проблемными игроками «Боруссии» в первой части сезона. Опорный полузащитник Дауд отсутствовал еще с середины августа из-за сложной травмы плеча.

Так же на плече впоследствии травмировался и атакующий полузащитник Байно-Гиттенс, который не играет с начала сентября. И после того, как оба были вынуждены перенести операцию и длительную программу реабилитации, теперь они впервые вернулись на тренировочное поле. Аккаунт клуба в Twitter сам опубликовал эти радостные кадры в субботу во второй половине дня, на которых Дауд бежит на камере в замедленном темпе и под музыку синтезатора, словно он – главный герой американского боксерского фильма 80-х годов, равно как и Байно-Гиттенс (так же в замедленной сьемке) играет в мяч с фитнес-тренером или бегает по препятствиям.

Оба под руководством тренера по реабилитации Денниса Моршеля провели индивидуальные упражнения. И теперь как Дауд, так и Байно-Гиттенс ставят для себя целью в январе, на старте подготовки ко второму кругу, уже целиком и полностью присоединиться к общекомандным тренировкам.

Напомню, что Дауд отсутствует с 3-го тура Бундеслиги, когда он травмировал плечо без постороннего вмешательства в матче против «Вердера», и с тех пор он не сыграл ни одного матча. Уже в следующей игре чемпионата Германии, против «Хоффенхайма» в аналогичной ситуации травму такого же рода получил и Байно-Гиттенс. Причем 18-летний игрок сыграл в 4 из первых 5 матчей в Бундеслиге, успев забить свой первый профессиональный гол за «Боруссию» в матче против «Фрайбурга».

Хотя теоретически они оба могли вернуться на поле еще перед стартом чемпионата мира, но с учетом истории их травм и проведенной операции риск их ускоренного возвращения был слишком велик. Хотя именно Дауда с его хорошим видением поля и пониманием игры, равно как Байно-Гиттенса с его быстрым дрибблингом и креативом, не хватало «Боруссии» в некоторых матчах в опорной зоне и на флангах. Но теперь, если всё пойдет по плану, в январе у «Боруссии» будет два новых «приобретения» и усиления.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта