С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 ноября 2022 г.

Джуд Беллингем забил свой первый гол при дебюте на чемпионате мира

Джуд Беллингем забил в стартовом матче сборной Англии свой первый гол при собственном дебюте на чемпионате мира. Полузащитник «Боруссии» отличился точным ударом головой на 35-й минуте, открыв счёт в игре против сборной Ирана (6:2).

Еще за час до начала матча, когда стали известны стартовые составы команд, стало ясно, что в возрасте 19 лет и 145 дней Джуд Беллингем станет третьим самым молодым игроком в основе сборной Англии на чемпионатах мира. И уже спустя 35 минут игрок «Боруссии» вписал себя в историю выступления английской сборной на мировых первенствах: после навеса Люка Шоу слева Беллингем высоко выпрыгнул и ударом головой эффектно отправил мяч в ворота и открыл счет в матче, став вторым самым молодым автором гола в истории сборной Англии всех времен на мундиалях.

Более того, свой первый матч на чемпионате мира Беллингем отыграл все 90 минут, став свидетелем еще 7 голов в этой встрече, которую его команда убедительно выиграла со счетом 6:2. Следующим соперником сборной Англии на турнире станет сборная США, которая сегодня в понедельник вечером собственной игрой против сборной Уэльса стартует в Катаре. В ее рядах в лице Джованни Рейны еще один молодой игрок «Боруссии» имеет шанс отпраздновать свой дебют на чемпионате мира.

После матча Джуд Беллингем, который является единственным игроком сборной Англии, не выступающим в Премьер-Лиге, поделился впечатлениями: "Если честно, я не думал, что мяч окажется в воротах. Прошло некоторое время, пока он попал в ворота. Мы должны наслаждаться этой победой. Она немного ослабляет давление, тем не менее, и в следующих двух матчах мы хотели бы сыграть и дальше на таком уровне. Это наш путь, наш стиль игры".

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта