С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 ноября 2022 г.

Мейер признает наличие проблем с настроем у игроков «Боруссии»

Во второй раз в сезоне Александер Мейер может временно побыть первым вратарем «Боруссии», теперь уже в ходе азиатского турне, так как основной голкипер Грегор Кобель в настоящее время находится на чемпионате мира в Катаре. Между тем, как признал новичок Дортмунда, посредственные выступления команды в текущем сезоне так же частично связаны с проблемой правильного настроя у игроков. Но, по его словам, в «Боруссии» над этим работают.

«Я имею ввиду, как ты тренируешься, так в большинстве случаев ты и играешь. И если мы не показываем свою игру на 100%, то мы получаем свои проблемы. К сожалению, это уже можно было видеть в этом сезоне», сказал Мейер.

Но эта проблема, которая так же стала одной из причин появления тех 6 поражений, которые потерпела команда Терзича в Бундеслиге, по его словам, «не является чем-то особенным в «Боруссии». С этим я сталкивался так же во всех своих предыдущих клубах».

Но главное отличие, как считает Мейер, от них в том, что в «Боруссии» нужно выигрывать каждый матч. «Вот почему я говорю: что бы ни случилось, на следующий день всё всегда начинается с нуля. Мы еще больше должны привить себе это, что мы должны каждый день заново работать над собой, ставить перед собой следующую цель», сказал вратарь, который до перехода в «Боруссию» выступал во второй лиге за «Ян Регенсбург» и ранее не играл в Бундеслиге и Лиге Чемпионов.

Так же, как говорит Мейер, эта тема интенсивно обсуждается внутри команды. «Но со стороны сказать что-то всегда легче, чем потом претворить это в жизнь. Осенью у нас было шесть насыщенных игровых недель, так что у нас была лишь завершающая тренировка, сам матч и потом восстановление. Нагрузка была интенсивной. Так что развитие команды уходит на второй план, а мы как команда в настоящее время как раз находимся в процессе перестройки», сказал Мейер.

Так же, как он считает, амбиции в «Боруссии» и в окружении клуба «крайне высокие». «Давление огромно, как внутри клуба, так и вне его. То, что происходит в СМИ, я стараюсь по возможности абстрагироваться от этого. В конечном счете, каждая игра, неважно, вторая лига ли это или Лига Чемпионов, это футбольный матч, который идет более 90 минут. И на этом нужно сосредоточиться», сказал 31-летний вратарь.

Особенно для него, вратаря, нельзя недооценивать ментальную составляющую. Несмотря на жесткую конкуренцию на своей позиции в «Боруссии», где Грегор Кобель является неоспоримым номером 1, Мейер описывает свои отношения с ним как «очень хорошие»: «Мне нравится эта ответственность! Я работаю уже на протяжении лет с тренерами-психологами и много читаю на эту тему. И к своей новой роли в Дортмунде я тоже подготовил себя».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта