С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

10 ноября 2022 г.

«Нужно еще раз выложиться по полной» | Пресс-конференция к матчу с Гладбахом (15-й тур Бундеслиги)

Ни времени на отдых: уже в пятницу «Боруссия» проведет свой 3-й (и последний в 2022 году) матч в течение 6 дней. И в гостевой игре против «Мёнхенгладбаха» Дортмунду нужно одержать победу, чтобы на мажорной ноте завершить этот футбольный год. Как это должно получиться и как отреагировали игроки на объявление состава сборной Германии на чемпионате мира, об этом на предматчевой пресс-конференции рассказали Эдин Терзич и Себастьян Кель.

Эдин Терзич

- о кадровой ситуации перед матчем: «Том Роте в этом календарном году уже не сможет сыграть за нас. Марко Ройс тоже не сыграет, так как он все еще испытывает болевые ощущения. Мы надеемся, что он вернется в форму, чтобы он смог начать играть как следует во втором круге. Пока всё так и остается. Ребята, которые не были ранее в распоряжении команды, по-прежнему отсутстствуют».

- о состоянии дел у Ройса и его невызове в сборную: «Мы регулярно обменивались информацией с бундестренером. Мы вчера были проинформированы бундестренером. Я могу лишь подтвердить то, что Марко по-прежнему испытывает боль. Так что восстановление займет еще некоторое время, а до начала чемпионата мира времени слишком мало. Так что в наших и его глазах не имеет смысла пытаться успеть восстановиться. Мы боролись ради этого каждый день. Но невозможно увеличить временные рамки».

- о плохом балансе матчей против топ-команд: «Фактически мы одержали недостаточно побед. Нас не интересует, из какого места в таблице команда соперников. Мы хотим выигрывать матчи и то же самое относится и к матчу завтра».

- о Мукоко и Адейеми, которые поедут на ЧМ: «Юссуфа заслужил это, он впервые участвует в этом турнире. Что касается Карима, то причиной его вызова было то, ради чего мы взяли его летом: его скорость. Это крайне важно в современном футболе. Мы рады за всех пятерых дортмундцев».

- о сопернике: «После поражения во вторник Гладбах, конечно, хочет показать себя с другой стороны. Но так же, как и мы. Завтра – последняя возможность еще раз взять в этом году очки. И то, что мы будем играть на победу, это совершенно очевидно. Нужно еще раз выложиться по полной, что еще позволяет тело, чтобы одержать победу. Потому что после этого матча в течение почти 10 недель больше не будет чемпионата. И будет только стоять таблица».

Себастьян Кель

- о невызове Хуммельса в сборную: «Для Матса эта новость была очень разочаровывающей. То, что решение было принято таким образом, конечно, для Матс нелегко принять. Я очень хорошо могу его понять. Ханси Флику тоже было непросто принять такое решение. То, что так тяжело принял эту новость, это понять можно».

- состоянии дел у Аллера: «Пока еще нет конкретного плана его возвращения. И мы не можем назвать точную дату. Он проводит индивидуальные тренировки в Амстердаме. Когда он снова будет в распоряжении команды, пока не видно».

- о настроении у Ройса: «Последние дни были для него нелегкими, он постоянно терпел неудачи. Он делал все возможное, чтобы обрести свой ритм. Но так же и для нас было бы важно, чтобы капитан снова был в команде. Затем по согласованию с Фликом было принято это решение. Это обидно, потому что из-за травм он пропустил уже много турниров. Я бы хотел, чтобы он сыграл на этом чемпионате мира. Но он твердо убежден, что справится с этой ситуацией».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта