С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

16 ноября 2022 г.

Возможные трансферные планы «Боруссии» на вторую часть сезона

Двумя поражениями подряд и падением на 6-е место в таблице с отставанием в 9 очков от Баварии завершила «Боруссия» первую часть сезона 2022/23. С учетом этих обстоятельств, а так же имеющихся кадровых потерь и, соответственно, необходимости некоторого усиления состава, вполне возможно, что уже зимой руководство Дортмунда проявит активность на трансферном рынке уже зимой, что, обычно, несвойственно нашему клубу.

Дортмунд будет искать нового форварда?

Как сообщают в Германии, боссы «Боруссии» подумывают о приобретении уже зимой нового нападающего. Но насколько конкретными являются подобные планы, это во многом зависит от того, как будет дальше развиваться процесс восстановления Себастьена Аллера. Еще перед окончанием первого круга спортивный директор Себастьян Кель открыто заявил, что сроки возвращения ивуарийца к полноценным тренировкам пока совсем неясны. Хотя коммерческий директор Ханс-Иоахима Вацке недавно выразил надежду, что ко старту второго круга Аллер мог бы снова быть в распоряжении команды.

Мысли о приобретении дополнительного форварда могут быть обусловлены и тем, что взятый как раз для выполнения этой роли Антони Модест прежде совершенно не оправдал себя в ней, забив лишь 2 мяча и действуя на поле скорее как инородное тело.

Помимо этого, отчасти такие размышления могут быть связаны и с Юссуфой Мукоко: хотя молодой форвард провел по собственным меркам приличный первый круг, но всё же недостаточная для уровня и амбиций «Боруссии» результативность форварда (а с этим и общекомандная) может привести в свою очередь к проблемам в плей-офф Лиги Чемпионов и Кубка Германии. Это может грозить неприятным прошлогодним дежа-вю – вылетом на аналогичных стадиях турниров. К тому же молчание Мукоко по поводу решения о продлении контракта так же может подталкивать руководство к трансферу нового нападающего. Но, безусловно, конкретных планов и слухов на данный момент нет. Это скорее предположения, чем факты.

Судьба ветеранов клуба – Ройса и Хуммельса – определится ранней весной

Но зимой руководству «Боруссии» если не придётся заниматься темой новых приобретений, то уж определенно вопросами будущего сразу нескольких действующих игроков команды: контракты Махмуда Дауда, Рафаэла Геррейру, Марко Ройса, Матса Хуммельса и всё того же Юссуфы Мукоко заканчиваются после окончания этого сезона.

И уже на данный момент известно, что переговоры с Ройсом и Хуммельсом (двумя самыми опытными, но одновременно и возрастными игроками команды) об их дальнейшем будущем в клубе будут проведены не раньше, чем ранней весной. Что касается Мукоко, то «Боруссия» уже давно предложила ему готовый к подписанию контракт с его продлением, но решение со стороны молодого игрока, скорее всего, последует только после окончания чемпионата мира.

Геррейру скорее покинет Дортмунд

И если шансы Дауда, несмотря на его столь длительное отсутствие из-за травмы, на продление контракта еще можно считать относительно высокими (в том числе в силу возможного ухода и в связи с этим потери Беллингема летом), то применимо к Геррейру так сказать на данный момент сложно.

Как сообщает издание Ruhr Nachrichten, у португальца шансы достаточно плохие на продление контракта. И аргументов у руководства клуба для этого уже мало. Причинами этого являются как частая травматичность футболиста, так и его нестабильность.

Вот и Геррейру в последнее время пребывал в посредственной форме, а в текущем сезоне сделал только одну голевую передачу. Уже давно ходят слухи, что на случай расставания с португальцем у «Боруссии» в лице Рами Бенсебайни из «Мёнхенгладбаха» уже имеется преемник. Действительно ли состоится этот трансфер, пока неясно. Во всяком случае, не раньше окончания сезона, когда у алжирца заканчивается контракт с его нынешним клубом.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта