С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

2 декабря 2022 г.

«Боруссия» планирует открыть свое представительство в США

Несмотря на поражение в последнем товарищеском матче от сборной Вьетнама, как со спортивной, так и маркетинговой точек зрения «Боруссия» успешно провела свое азиатское турне по Азии в 2022 году, в ходе которого посетило Сингапур, Малайзию и Вьетнам. Теперь руководство Дортмунда смотрит в будущее и планирует открыть новое, третье представительство клуба за рубежом – на этот раз в США.

10-дневный тур по Сингапуру, Малайзии и Вьетнаму принёс «Боруссии» не только спортивную, но и финансовую пользу – прибыль порядка в 2,5 млн.евро. «Это показывает, что на международном уровне мы имеем значение», сказал коммерческий директор клуба Карстен Крамер.

И в будущем «Боруссия» собирается совершить новое турне. «После поездки – это перед следующей поездкой: в соответствии с текущим положением дел, мы планируем летом совершить поездку в США и мы серьезно задумываемся о том, чтобы в Нью-Йорке открыть свое третье представительство за рубежом», сказал Крамер. На данный момент, у клуба есть офисы в Сингапуре и Шанхае.

Отчасти размышления об открытии офиса в США связано еще и с тем, что в этом сезоне у «Боруссии» появились два крупных спонсора, базирующихся в Соединенных Штатах. По словам Крамера, продажи в Северной Америке постоянно растут, а в области мерчендайзинга они давно исчисляются семизначными суммами. Кроме того, футбольная академия «Боруссии» представлена в 16 местах.

«Кроме того, в лице Джованни Рейны в нашем составе есть очень популярный американский игрок, тема женского футбола там очень огромна, а чемпионат мира 2026 года состоится уже через несколько лет. Так что у нас есть много причин для того, чтобы быть еще более представительными и активными в США», сказал Крамер.

Как он считает, другие клубы должны последовать его собственному примеру: «Мы делаем это, так как считаем, что это правильно и важно для «Боруссии». Благодаря нашему флагу, нашим клубным цветам, нашему стадиону и нашей собственной историей мы обладаем большой притягательной силой и, тем самым, возможно, нам удается легче, чем другим клубам Бундеслиги, привлекать к себе внимание: но, в принципе, каждый клуб должен и может внести свой вклад».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта