20 декабря 2022 г.

«Боруссия» сыграет с «Фортуной» и «Базелем» на зимних сборах 2023 года

С 6 по 14 января будут пребывать игроки «Боруссии» в испанской Марбелье в ходе подготовки ко старту второй части сезона Бундеслиги. И, тем временем, стали известны оба соперника по двум товарищеским матчам во время пребывания клуба в Андалузии.

Прежде чем игроки «Боруссии» домашним матчем против «Аугсбурга» (22 января) с 6 места в таблице начнут погоню за верхними местами Бундеслиги, им предстоит почти 3-х недельная подготовка. 2 января команда Эдина Терзича вернётся в тренировочный комплекс в Браккеле, где футболисты пройдут традиционные тесты диагностики состояния физической формы, а 4 дня спустя «Боруссия» отправится на зимние сборы на юг Испании.

В Марбелье впервые с 2020 года дортмундская команда вновь «разбросит» свой тренировочный лагерь. И на интенсивное время пребывания на юге Испании запланированы два товарищеских матча: 10 января (18.00 мск) «Боруссия» сыграет с клубом второй Бундеслиги «Фортуной» Дюссельдорф, а 13 января (17.30 мск) – со швейцарским «Базелем». Причем второй матч будет сыгран в формате 4 тайма по 30 минут каждый. Обе встречи будут показаны на клубном телеканале (возможно, и на канале «Боруссии» в YouTube и Facebook).