С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

13 декабря 2022 г.

Джованни Рейна разочарован публикацией слухов об исключением из сборной США

Для полузащитника «Боруссии» Джованни Рейны последний месяц был далеко не самым простым в его жизни с психологической точки зрения. Сперва он вылетел вместе со сборной США с чемпионата мира, на котором ему так и не довелось сыграть какую-либо значимую роль, а следом в прессе была представлена информация о том, что Рейны еще до старта мирового первенства в Катаре едва не был исключен из заявки национальной команды. Накануне сам Рейна отреагировал на это, а спортивный директор Себастьян Кель выступил в защиту игрока «Боруссии».

«Я надеялся, что мне не придется комментировать инциденты на чемпионате мира», так написал Джованни Рейна в своем аккаунте в Instagram. 20-летний игрок считает, что то, что происходит внутри команды, должно оставаться конфиденциальным. Но после сообщений в изданиях MLS Soccer и The Athletic, по его словам, он был вынужден сделать свое заявление.

«Незадолго до чемпионата мира тренер Бергхальтер сказал мне, что моя роль на чемпионате мира будет очень ограничена. Я был опустошен. Я – тот, кто всегда играет с гордостью и страстью. Футбол – это моя жизнь и я верю в свои способности», пояснил Рейна.

Далее в объяснении тех событий Рейна признался, что тяжелая новость изначально повлияла на его активность на тренировках и на поведение, ведь он, в конце концов, «эмоциональный человек». «Затем я извинился за это перед своими партнерами по команде и тренером и мне было сказано, что я прощен. После этого я избавился от своего разочарования и отдавал все силы на поле и за его пределами», написал далее Рейна.

Именно поэтому он «разочарован» и «поражен», что теперь о его проступке заговорили публично. Свое заявление Рейна завершил словами: «Я люблю свою команду, я люблю представлять свою страну и я теперь сосредоточен только на том, чтобы совершенствоваться и расти как футболист и как человек. Я надеюсь, что в будущем все стороны сосредоточаться только на том, что отвечает наилучшим интересам мужской национальной сборной, чтобы мы могли добиться больших успехов на чемпионате мира 2026 года».

Не только у Рейны, но и у его агента Дэна Сегала появление таких сообщений вызвало возмущение. «На чемпионате мира Джио не удалось получить тот опыт, на который он надеялся. Ситуация, отношения и взаимодействия между сторонами были намного сложнее, чем сообщалось ранее», сказал Сегал, который считает «разочаровывающим и неуважительным комментировать личные дела игроков в команде, особенно когда некоторые это делают в корыстных целях и без полного знания фактов».

В понедельник утром MLS Soccer и The Athletic написали о том, что Рейне едва удалось избежать суровых санкций со стороны главного тренера сборной США, который всерьез рассматривал вариант с исключением полузащитника «Боруссии» из окончательной заявки команды на чемпионат мира. Причиной этого якобы могло стать то, что 20-летний игрок проявил недостаточную самоотдачу и мотивацию в подготовке к турниру. В частности, его игра в тест-матче против катарского клуба «Аль-Гарафа» было далеко неудовлетворительным. Но из-за его извинений перед всей командой ему всё же разрешили остаться в ней.

Поэтому Джованни Рейне хотя и довелось принять участие в чемпионате мира, но всё же пришлось довольствоваться лишь ролью запасного игрока. В первом матче против сборной Уэльса (1:1) и в третьей игре против сборной Ирана (1:0) он провел все 90 минут на скамейке запасных. И только во второй встрече в группе против сборной Англии (0:0) и при поражении от сборной Нидерландов (1:3) в 1/8 финала он получил возможность появиться на поле на 8 и 45 минут соответственно.

Но так же и в стане «Боруссии» вышеупомянутая публикация сообщений о Рейне вызвала недовольство. Спортивный директор Себастьян Кель так же выступил с непониманием появления такой информации и в защиту игрока команды. «Содержание сообщений о Джио Рейне уже вызвало у нас в последние дни удивление. Он пользуется большой поддержкой с нашей стороны», сказал Кель.

«Он действительно пережил трудное время с многочисленными травмами. Мы знаем этого парня уже много лет, хотя ему всего 20. Мы воспринимаем его как хорошего парня, который работает профессионально, а в раздевалке является ценным товарищем по команде. И тот факт, что после нескольких дней, проведенных им в Катаре, это ставится в корне под сомнение, для нас в «Боруссии» непонятно и не соответствует тому, каким является Джио Рейна», чётко дал понять Кель. Но зато в Дортмунде уже с нетерпением ждут того, что «с января Джио снова будет с нами в команде и вместе с ним будем готовиться» ко второй части сезона.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта