Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

22 декабря 2022 г.

Лидер «Бенфики» как потенциальная замена Рафаэла Геррейру

Сегодня одному из самых опытных игроков «Боруссии» Рафаэлу Геррейру исполнилось 29 лет. С 2016 года португальский футболист играет за дортмундский клуб, но сейчас его дальнейшее будущее выглядит, мягко говоря, туманным. С большой вероятностью, всё идет к расставанию после многолетнего сотрудничества. Именно из Португалии ему на смену может прийти потенциальный преемник: по последним слухам, наряду с Рами Бенсебайни из «Мёнхенгладбаха», так же и левый защитник «Бенфики» Алехандро Гримальдо вызывает большой интерес в Дортмунде.

При этом персона Гримальдо неоднократно упоминалась с возможным интересом «Боруссии» и в прошедшие годы. Но насколько серьезными являются слухи на этот раз? Согласно сообщению испанского портала todomercadoweb, левый защитник «Бенфики» попал в поле зрения нескольких европейских клубов. Как сообщает этот источник, «Ювентус» и «Интер» из серии А, равно как и «Боруссия», проявляют большой интерес к 27-летнему игроку.

Дополнительно интерес к испанскому левому защитнику подогревает тот факт, что Гримальдо уже принял решение не продлевать истекающим этим летом контракт с «Бенфикой» (аналогичная ситуация с окончанием срока контракта и у Геррейру в «Боруссии»). Так что, если клуб из Лиссабона намерен получить хотя бы какую-то прибыль за уход игрока, ему нужно продавать Гримальдо уже в январе. В этом контексте еще больше делает привлекательным для руководства Дортмунда приобретение испанского защитника тот факт, что он будет стоит не слишком дорого. И к тому уже в начале 2023 года можно решить вопрос замены Геррейру, если действительно обе стороны решили не продлевать сотрудничество.

Другой левый защитник Нико Шульц уже давно не играет никакой роли в «Боруссии» и в январе тоже, скорее всего, покинет клуб. Поэтому в Дортмунде в любом случае назревает необходимость думать о потенциальной замене Геррейру и делать это нужно уже заблаговременно («готовь телегу зимой»).

В связи со всем вышесказанным всё это делает Алехандро Гримальдо, о котором во взаимосвязи с «Боруссией» упоминалось еще в 2019 году, одним из топ-кандидатов на позицию левого защитника. В пользу его выбора говорит не только его нынешняя ситуация в клубе (истечение контракта) и приемлемая цена покупки, но и, прежде всего, оптимальный для игрока этой позиции возраст (27 лет) вкупе с большим игровым опытом (более 300 официальных матчей).

В текущем сезоне Гримальдо является бесспорным игроком основного состава, отыграв 2-е наибольшее количество игровых минут в «Бенфике». В общей сложности он провёл 27 официальных матчей.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта