С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

6 декабря 2022 г.

Новая задержка реконструкции стадиона дубля «Боруссии»

Если в первой части сезона для «Боруссии» главной проблемой было посредственное выступление в Бундеслиге, то у ее дубля головную боль вызывала проблема совершенно иного рода. Из-за затянувшейся реконструкции домашнего стадиона Роте Эрде команде Кристиана Пройссера пришлось провести порядка 4 матчей на стадионе в Вуппертале. Но, как теперь выясняется, появляется новая задержка в реконструкции стадиона дубля «Боруссии», которому грозит поиск нового места для проведения своих матчей.

Уже на протяжении нескольких месяцев стадион Роте Эрде является этаким долгостроем. Сперва второй команде «Боруссии» из-за реконструкции их домашнего стадиона пришлось перенести проведение своих матчей на Вестфаленштадион. А когда осенью для основной команды клуба наступили насыщенные игровые недели, а для газона главного стадиона Дортмунда повысилась нагрузка, U23 перебрался на стадион в Вуппертале, чтобы проводить свои домашние игры.

То, что это отрицательно сказалось на успешности выступления дубля «Боруссии», никого не удивило: 3 победы одержала команда Пройссера при ничье и 5 поражениях. Лишь с 10 набранными очками и разнице мячей 6:12 U23 занимает лишь 16-е место в домашнем рейтинге в 3-й лиге. И теперь еще, как оказывается, второй команде клуба грозит продолжение проблем со стадионом, так как завершение его реконструкции затягивается еще на 4 недели.

«Да, строительные работы еще раз затянулись», сообщил управляющий делами строительных и развлекательных мероприятий Бернд Крузе. Проблема в том, что заполнение подземных пустот, образованных в свое время при добыче угля, заняло значительно больше времени, чем ожидалось. «Для засыпки грунта под стадионом потребовалось бурение около 350 скважин и около 3400 тонн бетона», сказал Крузе.

Только когда будут завершены эти работы, направленные на предотвращение проседания грунта в будущем, можно будет приступить к следующему этапу: установке системы обогрева газона непосредственно самой «Боруссией».

Система обогрева газона должна начать работать с 9 января и самое раннее в конце февраля дубль «Боруссии» снова сможет проводить свои матчи на стадионе Роте Эрде. Что, определенно, слишком поздно для первых домашних матчей после паузы, связаннной с проведением чемпионата мира, так как свою первую игру на своем поле U23 должен провести против «Оснабрюка» 21 января.

Таким образом, дублю Дортмунда можно было и дальше проводить свои «домашние» матчи в Вуппертале. Но есть информация, что рассматривается вопрос переезда в Кёльн. Но уже точно ясно одно: затянувшаяся реконструкция стадиона Роте Эрде уже становится более затратной, чем это предусматривалось в начале: вместо планируемых трат в 2,5 млн.евро общая сумма расходов должна составить 3,35 млн.евро.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта